Sammlung ANTIKEN sowie Nachlass von Franz Gruss
Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Metalle (14)

14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Metall-StövchenMetall, durchbrochen verziertes Stövchen, Gebr.sp., H. 12

Konvolut Metallgefäße2 verschiedene Metallgefäße mit seitl. Holzgriff, davon eine gemarkt mit J. Matauschek Wien, Gebr.sp., H. 15/6

Los 253

Konvolut Zinn

Konvolut Zinn2tlg. Konvolut Zinn, 1 Teller u. 1 Schale, versch. Ausführungen, Gebr.sp., D. 19/22

Los 266

Obstmesser

Obstmesservergoldet, wohl Berndorfer Metallwarenfabrik, Obstmesser mit reich verziertem Griff, Gebr.sp., L. 19

Los 275

Konvolut Zinn

große MetallvaseEisen, große Kratervase als Jardiniere, auf Sockel, Gebr.sp., H. 69

  • 14 Los(e)