Sammlung ANTIKEN sowie Nachlass von Franz Gruss
Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Aquarelle (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Unbekannter KünstlerAquarell, Blütenzweig, unten rechts signiert mit W. Gutmann, H. 23, B. 31, Passepartout, Ra.

Los 428

Oehme, Hugo

Oehme, Hugo1873-1952, großformatiges Aquarell eines bunten Blumenstraußes, unten rechts signiert u. datiert mit Hugo Oehme 22, H. 61, B. 51, Ra.

Unbekannter Künstler20. Jhd., Aquarell, bunter Gladiolenstrauß, H. 68, B. 50, Passepartout, Ra.

Los 432

Richter, Franz

Unbekannter Künstler1930er Jahre, Aquarell, Kirche, unten rechts monogrammiert mit ET 1936, H. 24, B. 18, Ra.

Los 434

Richter, Franz

  • 12 Los(e)