Auktion beendet
Pforzheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Waffen, Rüstungen & Militaria (18)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
18 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite

Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.

Konvolut SäbelOrient/Afrika, 2 Säbel mit Scheide, davon einer wohl marokkanische Nimcha ohne Gefäß, Gebr.sp., L. ges. 65/75

arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 45

Los 88

Krummdolch

KrummdolchOrient/Afrika, Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff, Gebr.sp., L. ges. 51

Soldaten-Photosepiafarbene Photographie eines Soldaten in Luftwaffen-Uniform mit Mütze, Gebr.sp., H. 23, B. 27, Passepartout, Ra.

SoldatenbüsteBüste eines Soldaten mit Stahlhelm, Metall, auf Steinsockel, Gebr.sp., H. ges. ca. 13

Los 92

Bajonett 1909

Bajonett 1909Solingen Weyersberg Kirschbaum & Co., Bajonett auf Klinge gemarkt u. bez. mit Modell Argentino 1909, schwarze scheide u. Klinge m...

Mauser-BajonettModell 1896, Mauser-Bajonett, mit Stempel EJAB für Eskilstuna Jernolegets Aktion Bolaget, sowie weiteren Stempeln u Nummern, sowie ...

Los 94

Dolch

Dolchwohl 18. Jhd., Dolch mit Scheide, Gebr.sp., L. ges. 34

Los 95

Spaten

Spaten R. G & Cie., wohl Feldspaten, schwarzens Spatenblatt gemarkt u. von Benutzer monogrammiert, Ledertasche kaum lesbar gemarkt wohl F. Geh...

trommelförmiger EiskühlerRegimental Replicas England, Eiskühler mit Deckel in Form einer Regiments-Trommel der Blues and Royals Royal Horse Guards...

Perkussions-Pistole19. Jhd., womögl. Frankreich St. Etienne?, schlecht lesbar bezeichnet mit Mre Imp ale de...; Holzgriff und Lauf mit Nummer 819,...

Los 98

Säbel

Säbelwomöglich Husarensäbel, umwickelter Griff, gebogte Klinge, Parierstange, Handschutz u. Rücken, Stahlscheide mit Tragringen, Gebrsp., L. ges. ...

orientalisches Gewehrwohl 19. Jhd., Gewehr, laut Einlieferer Abessinien oder Jemen, anbei Gusszange, Gebr.sp., Vollständigkeit u. Funktion nicht g...

Konvolut militärische Dokumenteca. 1910er Jahre, Württemberg, Soldbuch u. Militärpass, Gebr.sp., Altersspuren, beschäd., Vollständigkeit nicht gep...

Loading...Loading...
  • 18 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose