Paris

  • (Lose: 1-220)

  • (Lose: 301-591)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

25 rue Henry Monnier, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)6 70 03 60 01

  • armes, militaria, souvenirs historiques;Armes et équipement (12)

Schätzpreis

12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Grand pistolet de carrosse à deux canons en table, signé "Perin Lepage à Paris". Platines à percussion. Oxydations. Avec baguette.

Pistolet de type "Devismes" vers 1850. A système basculant et percussion centrale. Chien côté droit. Coffre en fer gravé. T.B.E.

Couteau de poche. A manche en ébène et garnitures en métal blanc.Lame signée "Montron". T.B.E.Longueur : 17 cm - Ouverte : 30 cm. ...[more]

  • 12 Los(e)