12 Los(e)/Seite
Carabine modèle 1853. De la manufacture de Mutzig. Garnitures fer, plusieurs poinçons (enture d'
Grand pistolet de carrosse à deux canons en table, signé "Perin Lepage à Paris". Platines à percussion. Oxydations. Avec baguette.
Pistolet de type "Devismes" vers 1850. A système basculant et percussion centrale. Chien côté droit.
Pistolet de type "Devismes" vers 1850. A système basculant et percussion centrale. Chien côté droit. Coffre en fer gravé. T.B.E.
Petit tromblon oriental (XVIIIème siècle). Platine à silex niélée de motifs floraux en argent.
Révolver à percussion de type "Herman" vers 1860. Barillet à six coups (poinçon de Liège), coffre
Deux pièces. Un petit revolver "Bull Dog" et une platine militaire à percussion vers 1830.
Japon. Pommeau de canne en argent décoré de dragons et de motifs floraux. T.B.E.
Couteau de poche. A manche en ébène et garnitures en métal blanc.Lame signée "Montron". T.B.E.
Couteau de poche. A manche en ébène et garnitures en métal blanc.Lame signée "Montron". T.B.E.Longueur : 17 cm - Ouverte : 30 cm. ...[more]
Sabre d'officier de cavalerie, modèle 1923. A monture en laiton assymétrique, moulée de feuillage.
Sabre d'officier de cavalerie. Monture de type 1845 en laiton ajourée de feuillages. Poignée en
12 Los(e)/Seite