Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Paris
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-220)

  • (Lose: 301-591)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

25 rue Henry Monnier, Paris, 75009, France

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)6 70 03 60 01

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • bijoux;Bagues;Bijoux homme (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Bague en argent à chaton rectangulaire gravé d’une armoirie sous couronne comtale. XIXème siècle.18 x 15 mm - Tour de doigt : 56 - Poids : 8,15 g....

Large bague en acier et or jaune (9K), à chaton octogonal gravé d’une armoirie sous couronne, entourée de lions avec devise.Travail allemand du XI...

Bague en acier et or jaune (9k), le chaton octogonal gravé d’une armoirie sous un heaume couronné avec feuillages.Travail allemand du XIXème siècl...

Bague en argent à décor en relief de motifs géométriques et trèfles filigranés. Le chaton rond gravé d’un blason chiffré « J P » et date 1907. Tou...

Bague en argent et étain martelé, le chaton rectangulaire gravé d’une tête de girafe (?). Chiffre « D O » au revers. Travail allemand du XIXème si...

Large bague à anneau ressort en acier, étain et or jaune (9k), à décor en relief d’une frise de fleurs et feuillages. Le chaton octogonal gravé d’...

Bague en argent, le chaton ovale gravé d’une armoirie ; les épaulements ornés de feuillages noués.Tour de doigt : 58 - Poids : 15,23 g. ...[more]

Bague en argent, le chaton carré gravé d’un buste féminin stylisé.Dans le style des productions byzantines ou postérieures.15 x 15 mm - Tour de do...

Bague jonc en or jaune et émaux bleu et blanc, marquée « Souvenir ». A l’intérieur, gravée « d’exil et d’amitié ».Travail du XIXème siècle. Marque...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose