10 Los(e)/Seite
Bague en argent à chaton rectangulaire gravé d’une armoirie sous couronne comtale. XIXème siècle.
Large bague en acier et or jaune (9K), à chaton octogonal gravé d’une armoirie sous couronne,
Bague en acier et or jaune (9k), le chaton octogonal gravé d’une armoirie sous un heaume couronné
Bague en argent à décor en relief de motifs géométriques et trèfles filigranés. Le chaton rond gravé
Large bague à anneau ressort en acier, étain et or jaune (9k), à décor en relief d’une frise de
Bague en argent, le chaton ovale gravé d’une armoirie ; les épaulements ornés de feuillages noués.
Bague en argent, le chaton ovale gravé d’une armoirie ; les épaulements ornés de feuillages noués.Tour de doigt : 58 - Poids : 15,23 g. ...[more]
Bague en argent, le chaton carré gravé d’un buste féminin stylisé.Dans le style des productions
Bague jonc en or jaune et émaux bleu et blanc, marquée « Souvenir ». A l’intérieur, gravée « d’
Pendentif en or jaune à décor de filigranes et granulations.Epoque antique. 23 x 17 mm - Poids : 2,
Pendentif en or jaune à décor de filigranes et granulations.Epoque antique. 23 x 17 mm - Poids : 2,08 g. ...[more]
10 Los(e)/Seite