5 Los(e)/Seite
Allemagne Meissen Grande terrine ovale à bord vannerie en léger relief, en porcelaine à décor
Rouen Paire de lions assis en faïence sur un socle rectangulaire, la tête tournée et une patte
Italie. Pot à pharmacie marqué « Iris Odoroso »XIXème siècle. Hauteur : 36 cm.Expert : Manuela Finaz
Italie. Pot à pharmacie marqué « Iris Odoroso »XIXème siècle. Hauteur : 36 cm.Expert : Manuela Finaz de Villaine - Tél. 06 07 46 81 31 ...[more]
Paire de vases à double panse globulaire en porcelaine de Chine à décor en bleu sous couverte de
Stèle à sommet cintrée en terre cuite estampée aux armes de l’Empereur Charles Quint (1500-1558).
5 Los(e)/Seite