Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Gewerbestr. 49, Gundelfingen, 79194, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 8815940

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Chinese Works of Art (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Guan GongChina 20. Jh. Kaiser mit Buch auf Thron sitzend. Stein auf Steinsockel. Größe ca. 12 x 17,5 cm, Höhe ca. 32 cm, Gewicht ca. 4,7 Kilogramm...

Konvolut CloisonnéJacob Hornung China 20. Jh. Vier diverse Vasen, zwei Schalen, eine Deckeldose und zwei Vasen mit Rotschnitt. Höhe der größten Va...

FrisierkästchenChina 19. Jh. Kästchen mit herausklappbarem Spiegel und Schubladenteil mit insgesamt 8 herausnehmbaren Schüben. Holz mit traditione...

Großer FächerChina 20. Jh. Szenen mit diversen Kois auf Papier handgemalt. Ebonisiertes Holz und bemaltes Papier. Seitlich Signaturen. Länge gesam...

Erotische FigurengruppeChina 19./20. Jh. Würdenträger hinter einer Wand stehend schaut einer Kurtisane mit Dienerin beim Baden zu. Porzellan. Größ...

ModellschränkchenChina um 1920. Schwarzlack auf Holz mit aufwendigen Perlmuttintarsien und Bemalung. Zweitürig mit drei zentralen Schubladen. Größ...

Vier ZierväschenChina 20. Jh. Porzellan mit reicher Emaillemalerei. Jeweils unterschiedliche Bodenmarken. Höhe der beiden größeren ca. 6,5 cm. Alt...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose