Auktion beendet
Gundelfingen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Gewerbestr. 49, Gundelfingen, 79194, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 8815940

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Religiöse- und Volkskunst (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Altrussisches TaufkreuzRussland 17. Jh. Messing. Darstellung des Gekreuzigten und einige Heilige. Größe ca. 6 x 4,5 cm. Schöner Zustand. Zugehörig...

Bedeutende KreuzigungsgruppeFranken, wohl Würzburg um 1670. Holz geschnitzt und patiniert. Fein gearbeitete barocke Golgathagruppe mit der trauern...

Barockes KruzifixSüddeutsch 18. Jh. Lindenholz in Reliefschnitzerei. Der Gekreuzigte im Dreinageltypus, darunter die trauernde Maria. Größe ca. 15...

WeihwasserkesselHistorismus. Deutsch 19. Jh. Silber 800 punziert. Durchbrochen gearbeiteter Korpus mit reliefierter Darstellung der Muttergottes m...

Kruzifix19. Jh. Anhängekreuz. Holz und Bronze. Größe ca. 13 x 6,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premiu...

RosenkranzAlpenländisch 19. Jh. Silberfiligran und Emaillemalerei an Kette mit dunklen Glasperlen. Zweites Kreuz und ein Reliquienanhänger. Länge ...

Maria ImmaculataWohl deutsch um 1900. Holz geschnitzt und (gold)staffiert. Größe ca. 14,5 x 11,5 cm, Höhe ca. 45 cm.- - -24.00 % buyer's premium o...

Zwei SkulpturenStehende Madonna im Barockstil. Holz dunkel patiniert.Höhe ca. 50 cm. Madonna 20. Jh. Lindenholz geschnitzt. Höhe ca. 56 cm.- - -2...

Madonna vom SiegeWohl Südtirol 20. Jh. Betende Maria, die Schlange besiegend. Holz geschnitzt. Größe ca. 27 x 17 cm, Höhe ca. 72 cm, Gewicht ca. 8...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose