Auktion beendet
Gundelfingen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Gewerbestr. 49, Gundelfingen, 79194, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 8815940

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glassware (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

KaraffeHistorismus 19. Jh. Grünes Farbglas und Metallmontur. Originaler Glasstöpsel mit Metallmontur. Durchmesser ca. 20 x 18 cm, Höhe ca. 26 cm.-...

SchnapsgarniturSchwarzwald 19. Jh. Klarglas in die Form geblasen mit teils geglättetem Pfeifenabriß. Goldmalerei. Eingeschliffener Stöpsel. Höhe K...

Großer HistorismuspokalDeutsch, Stolberg 1885. Klarglasstand mit prismenförmigem kurzem Schaft und zylindrischer Kuppa mit geschliffenem und geätz...

Konvolut böhmisches Glas20. Jh. Rotes Farbglas mit reichem Golddekor und polychromer, floraler Emaillemalerei sowie teils Glastropfen. Insgesamt s...

Konvolut GlasZylindrische Form mit vegetabil durchbrochen gearbeiteter Wandung. Geschwungener Ohrenhenkel. Glaseinsätze mit unterschiedlichem Schl...

Konvolut GlasUm 1900. Klarglas mit Schliff- und Steindekor sowie Messingmonturen. Eine Bonbonniere, ein Flakon und eine Tasse mit Unterer. Durchme...

Große KaraffeDeutsch um 1900. Klarglas und Zinndeckel. Runder Stand mit profiliertem Korpus und Schliffdekor, sich nach oben verjüngend. Daumenras...

Konvolut GlasPokalglas, zwei Glasschalen und eine Stangenvase. Pokalglas datiert 1941. Flacher Standfuß mit großem Bodenstern, sechskantiger Schaf...

PokalLalique 20. Jh. Klarglas mit matt geätztem Blumendekor. Unter dem Boden Ätzzeichen. Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 21,5 cm. Zustand wie abge...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose