32 Los(e)/Seite
Größer Mörsermit Pistill. Gußmaterial. Höhe ca. 32 cm, Gesamtgewicht ca. 8,5 Kilogramm. ...[more]
Paar WandapplikenNapoleon III, 19./20. Jh. Bronze. Bewegt gearbeitet mit jeweils drei Auslegern.
Mörser mit PistilEmpireform. Messing. Durchmesser ca. 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1,7 Kilogramm.
Mörser mit PistilEmpireform. Messing. Durchmesser ca. 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1,7 Kilogramm. ...[more]
Pferdegeschirr19. Jh. Kopfschmuck in Messing der Fa. Leist Bräu in München. Wohl nach 1842, dem Jahr
Pferdemaulkorb19. Jh. Messingkorb, vernietet und Lederhalfter. Größe ca. 21 x 17 x 17,5 cm plus
Pferdemaulkorb19. Jh. Messingkorb, vernietet und Lederhalfter. Größe ca. 21 x 17 x 17,5 cm plus Lederriemen. ...[more]
PferdeskulpturDeutsch 19. Jh. Hohl gearbeitete Messingfigur wohl als Aufsatz für ein Brauereigespann
SpazierstockÖsterreich um 1900. Ebonisierter Schuß mit Metallspitze und Silberknauf. Minervakopf
Konvolut Zinn18. - 20. Jh. Diverse Kannen, Becher und Schale. Höhe Schenkkanne ca. 29 cm, Gesamtgewicht ca. 7,5 Kilogramm. ...[more]
Jugendstil SchaleWohl Hugo Leven für Kayserzinn. Henkelkorb mit Blütenknospe. Unter dem Boden alte
KuhglockeAlpenraum um 1900. Durchmesser ca. 17 cm, Gewicht mit Lederriemen ca. 2 Kilogramm. ...[more]
Konvolut Messingbeschläge19./20. Jh. Diverse Schubladenbeschläge wie abgebildet. 86 Teile, die
KirchenleuchterBarockstil. Gußmaterial. Größe ca. 25 x 25 cm, Höhe ca. 100 cm, Gewicht ca. 32,5
KirchenleuchterBarockstil. Gußmaterial. Größe ca. 25 x 25 cm, Höhe ca. 100 cm, Gewicht ca. 32,5 Kilogramm. ...[more]
ModelSchwarzwald 19. Jh.Großes Sechsfeldermodel mit jeweils drei Volksfiguren. Größe ca. 11,5 x 3
ModelSchwarzwald 19. Jh.Großes Sechsfeldermodel mit jeweils drei Volksfiguren. Größe ca. 11,5 x 3 cm, Länge ca. 46 cm. ...[more]
Jugendstil KaminuhrDeutsch um 1910. Kayserzinngehäuse mit schöner Jugendstilornamentik und neueres
SchachspielIndien 20. Jh. Bein, ein Satz gefärbt. Passendes Schachbrett. Größe des Bretts ca. 36 x
KrippefigurenDeutsch 20. Jh. Heilige Familie mit Krippe, Hirten, Tieren und den Heiligen drei
Doppelmagnum DujardinImperial Weinbrand in der 3-Liter Jeroboam Flasche, Füllstand wie abgebildet.
Doppelmagnum DujardinImperial Weinbrand in der 3-Liter Jeroboam Flasche, Füllstand wie abgebildet. ...[more]
Konvolut CognacDiverse 0,7-Liter Flaschen in der originalen Verpackung. Dupry, Hennessy, Martell,
Konvolut CognacDiverse 0,7-Liter Flaschen in der originalen Verpackung. Dupry, Hennessy, Martell, Durbiss und Remy Martin. ...[more]
Kaffeemühle ADE20. Jh. Typ Moccafine. Größe ca. 27 x 15 cm, Höhe ca. 47 cm, Gewicht ca. 10 Kilogramm. Elektrik nicht geprüft. ...[more]
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestalteter Hase. Metall auf Stein. Größe ca. 24 x 21 cm,
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Eule. Metall auf Stein. Größe ca. 20 x 20 cm, Höhe
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Eule. Metall auf Stein. Größe ca. 20 x 20 cm, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 4,4 Kilogramm. ...[more]
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Entenküken. Metall auf Stein. Größe ca. 21 x 20
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Enten. Metall auf Stein. Größe ca. 52 x 44 cm,
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltetes Eichhörnchen. Metall auf Stein. Größe ca. 20 x 21
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestalteter Vogel. Metall auf Stein. Größe ca. 18 x 21 cm, Höhe
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestalteter Vogel. Metall auf Stein. Größe ca. 14 x 12 cm, Höhe
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Entenküken. Metall auf Stein. Größe ca. 21 x 36
Autographen AlbumViele Starkarten von Künstlern der 1950-er bis ca. 1980-er Jahre. Sepp Herberger (
KaminplatteReliefdarstellung des heiligen Georg mit dem Drachen, darunter datiert 1799. Eisenguss (
Vier SpieldosenEine von Hummel und drei Weihnachtsdekorationen mit Spielwerk. Meist Erzgebirge.
32 Los(e)/Seite