6 Los(e)/Seite
Ansicht, Berlin, J. D. Schleuen, um 1750Prospect des Königlichen Lust-Schlosses zu Charlottenburg,
Ansicht, Berlin, J. D. Schleuen, um 1750 Prospect des neuen Königl. Printz Heinrichs Palais zu
Ansicht, Berlin, um 1837Das Brandenburger Tor. Altkolorierte Lithographie in Gouachetechnik (
Guckkastenbild, Georg Balthasar Probst, Augsburg, 1770Filius deperditus Subulcus / L’enfant prodigue
Landkarte, Schlaraffenland, Matthäus Seutter, Augsburg, um 1740Accurata Utopiae Tabula. Das ist
6 Los(e)/Seite