Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Rankestr. 24, Berlin, 10789, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 21018372

  • Applied Arts (20)

Schätzpreis

20 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 20 Los(e)

Diorama, Veitsdom in Prag, Beinschnitzerei, deutsch, 1830/407,5 x 12 cm, unter Glas gerahmt, 21,8 x 25,1 cm. ...[more]

Eisenkunstguss, Bildplatte, Gleiwitz, Mitte 19. Jh.Madonna della Sedia. Modell von Posch, separat gegossener Rahmen. 19,5 x 16,7 cm. ...[more]

Eisenkunstguss, Briefbeschwerer, Berlin, um 1830Schlafender Putto. H 5,3 x B 14 x T 7,9 cm. ...[more]

Eisenkunstguss, Harzer Hütte, um 1840 Schale in Form eines Blattes. 32 x 13,5 cm. ...[more]

Eisenkunstguss, Kippspiegel, gotisierend, Gleiwitz 1835H 23,5 cm, B 11,5 cm. Preiscourant Taf. 19, N° 9. ...[more]

Eisenkunstguss, Rauchgarnitur, Berlin ? um 1840Römischer Soldat, Kerzentüller und Zündholzbehältnis. H 18 cm, B 15 cm. ...[more]

Eisenkunstguss, Skulptur, wohl Russisch, Mitte 19. Jh.Amor mit verschränkten Armen, nach Renaissance-Vorbild. H 15,5 cm. ...[more]

Montblanc, Füllfederhalter und Kugelschreiber, vergoldet im Lederetuimit 750er GG. Feder. L.: 14 cm. Guter Zustand. ...[more]

Montblanc, Füllfederhalter, Meisterstückmit 585er WG/GG. Feder. Ca. 14,5 cm geschloßen. Guter Zustand. ...[more]

Montblanc, Kugelschreiber und Bleistift, La Boheme, im Lederetui, drei TeileL.: ca. 12 cm. Guter Zustand. ...[more]

Montblanc, Leonhard Bernstein Kugelschreiber, vergoldetL.. ca. 14 cm. Guter Zustand. ...[more]

Montblanc, Reisewecker im Lederetui.Etui klappbar. D.: ca. 4,5 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Montblanc, Reisewecker im runden LederetuiD.: ca. 4 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Relief, Elfenbein, Deutsch, 19. Jh.Stubeninterieur mit tanzenden Bauern. 9 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]

  • 20 Los(e)