Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

351 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 6

Spieltisch Mahagoni wohl 19.Jhdt. Aufklappbar in der Platte Medaillon ( Frauenbildnis ) anbei Rechnung von 1982 über 1800 ChF 95x47x77cm

Schreibpult Südd.18.Jhdt. Nussb.und Kirschb.Furniert mit Ergänzungen altersbed.Gebrauchsspuren Abmessungen:H.101 B.83 T.73

Trommelschränkchen mit Marmorplatte Nussbaum furn. wohl 19.Jhdt. anbei Kaufrechnung v.1991 über 2100 DM Abmessungen: Höhe 75cm Dm 35cm

Hochzeitstruhe Eiche wohl Norddeutsch Dat.Anno 1796 Bez.Junfer Magreta Voppe « Reich beschnitzter Korpus seitliche Tragegriffe Originalzustand

Bachrach-Baree,Emanuel 1863-1943 Musikanten und Gendarmen Öl / Holzplatte Verso altes Etikett Kunsthaus Bühler 50x40cm Originalrahmen

Kappis, Albert Wildberg 1836 - 1914 Stuttgart Schwarzwald Mädel « Aquarell über Bleistift li.u.Signiert Blattgrösse:29x18cm Gerahmt / Hinterglas

Schopf Gustav 1899-1987 Stuttgart Portrait Dame mit Hut « Öl auf Platte Verso Nachlass Etikett: Dame mit Hut 1927 57 x 38cm Wvz.Nr.276 gerahmt

Weigel,Julius 19.Jhdt. Interieur mit Personen « Aquarell/Tusche li.u.sign. & dat. 1893 Blatt:22x29cm Passep,gerahmt,Hinterglas

Schwäbisch Hall Col.Kupferstich um 1570 Braun / Hogenberg Verso altes Etikett Kunsthaus Bühler Blattgrösse:50x34cm Gerahmt / Hinterglas

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 6