Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Antiquitäten - Alte Weine - Münzen - Bücher

Auktionshaus Regele Live-Webcast-Auktion 11 Nov 2020 1 CET (12 GMT)
LIVE- Bieten

Auktionsdatum/Daten

Stuttgart

  • Regerstraße 18
  • Stuttgart
  • 70195
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,48%

Auktionshaus Details

370 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7

Kernstück Kaffee / Tee Isolierkannen u.a. WMF / Hutschenreuther 50er Jahre

ROSENTHAL BJÖRN WIINBLAD Moccaservice » Zauberflöte « Für 6 Personen 1.Wahl

Grieshaber HAP 1909-1981 Das blaue Paar « Farbholzschnitt 76x65cm r.u.sign. ohne Nr. Gerahmt/Hinterglas

Grieshaber HAP 1909-1981 Holzschnitt Ohne Titel « 40x40 cm r.u.sign. nicht nummeriert Gerahmt / Hinterglas

Grieshaber HAP 1909-1981 Holzschnitt Tod und Drucker « m.R.60x75 cm

Grieshaber HAP 1909-1981 Holzschnitt Tierstrauß « li.u.sign. m.R.58x74 cm

Richard di Genori Manufaktura di Doccia Moccaservice für 4 Personen 1.Wahl unbestossen

Rosenthal / Grieshaber Kaffeekanne » Suomi « Rosenthal Galerie 1976 Nr.338 / 500 1.Wahl unbestossen

Rosenthal / Grieshaber Teekanne Suomi « Rosenthal Galerie 1976 Nr.226 / 500 1.Wahl unbestossen

Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Holzschnitt ohne Titel « re.u.sig. Größe mit Rahmen 51x63cm Galerierahmen

2 Fayence Krüge wohl 19.Jhdt mit Zinndeckel H:22cm+23cm beide Unbeschädigt 1x Tierdarstellung 1x Architektur

Whisky Tennessee Jack Daniels 1,0 L 40% Vol 2 Flaschen

3 Porzellan/Keramik Krüge Gruß aus .. Dein Wohl,..zum Andenken Alle Krüge mit Zinndeckel H:23cm Unbestossen

Rotwein/Italien Castello D`Albola 1999 Chianti Classico 75 cl 12,5% Vol 2 Flaschen ungeöffnet

Los 19

Rieder Brut

Rieder Brut Blanc de Blancs 12% 75cl Ungeöffnet

Pieper-Heidsieck Champagne Brut 750ml 12% 2 Flaschen Ungeöffnet

Fayence Walzenkrug Monogr.E.v.K. dat 1783 Heraldische Malerei Deckel und Standring Zinn Höhe 25cm Unbestossen

Posten Holzmodel 3 St. Div. Motive und Abmessungen Wohl 19./20.Jhdt.

Grand fine Armagnac Brillat Savarin V.S.O.P France 40 % vol. 70cl 2 Flaschen Ungeöffnet

Los 26

Emud Radio

Emud Radio Favorit 69 « Röhrenradio Bakelitgehäuse Funktion nicht geprüft

3 Steinzeug Krüge wohl Westerwald mit Reliefdarstellungen div.Grössen alle mit Zinndeckel

Chianti Classico Castagnoli « Riserva 1995 13,6 Vol. 0,75 Litri 2 Flaschen Ungeöffnet

Rotwein Fastelli Rosso di Montalcino 1995 6 Flaschen ungeöffnet 750 ml 13 % vol

Pol Roger & Co. Champagne Extra Cuvee de Reserve Brut 1976 Epernay France 75cl 6 Flaschen im OK

COGNAC MARNIER GRANDE FINE CHAMPAGNE XO COGNAC Produkt of France 0,70cl 40% vol ungeöffnet

Los 34

Mas La Plana

Mas La Plana TORRES CABERNET SAUVIGNON 2002 6 Flaschen in Original Holzkiste ungeöffnet 75cl 13,5% vol

COGNAC MARNIER FINE CHAMPAGNE V.S.O.P. 0,70cl. 40% Vol. 2 Flaschen ungeöffnet

Los 36

Grand Marnier

Grand Marnier Cuvee du Cent Cinquantenaire LIQUEUR 0,7L 40% Vol. im Original Karton ungeöffnet

Affentaler Spätburgunder Rotwein 1973 Winzer Genossenschaft Neuweier/Bühlertal 0,75cl ungeöffnet

Keramik Birnkrug im Medaillon Stadt Ansicht Deckel und Standring Zinn H:34cm wohl 20.Jhdt.

Los 39

CHAMPAGNE

CHAMPAGNE TAITTINGER BRUT/RESERVE A Reims France im Originalkarton 750ml 12%vol. ungeöffnet

Los 40

COGNAC

COGNAC MARNIER FINE CHAMPAGNE France 0,70l 40%vol 2 Flaschen im Originalkarton ungeöffnet

Los 41

Deutz

Deutz Champagne Maison Deutz & Geldermann Brut France 750ml 12%vol. Im Originalkarton ungeöffnet

Los 42

Champagne

Champagne Hamm SELECTION BRUT Maison Emile Hamm & Fils France 75 cl ungeöffnet

Los 43

COGNAC LEYRAT

COGNAC LEYRAT DOMAINE Se chez Maillard France 0,70l 42%vol im Originalkarton ungeöffnet

Los 44

Rotwein

Rotwein Württemberg, Weinsberg-Grantschen SM von 1996 IM BARRIQUE GEREIFT « 0,75l 12%vol 6 Flaschen ungeöffnet

Los 45

CHATEAU

CHATEAU VIEUX BLASSAN BORDEAUX SUPERIEUR 1981 France 75cl Leichter Füllungsverlust 3 Flaschen ungeöffnet

Los 46

Whisky Scotch

Whisky Scotch Dimple 12 years old from Haig 0,7l 40% im Originalkarton ungeöffnet

Geld Spielautomat Superstar 10-20 « H:1,39m B:61cm T:56cm Rep.bed. Bastlerteil ACHTUNG NUR ABHOLUNG

Los 48

Whisky

Whisky The Original Dimple 12 Years Old Scotland 70cl 40%vol im Originalkarton ungeöffnet

Los 49

PAOLO SCAVINO

PAOLO SCAVINO BAROLO 1992 Rotwein Italien 750ml.13%vol 11 Flaschen ungeöffnet

Los 50

Gaston

Gaston DE LAGRANGE COGNAC FINE CHAMPAGNE V.S.O.P. 700ml 40%vol 2 Flaschen im Originalkarton ungeöffnet

Los 51

Rotwein

Rotwein Zweigelt Im Barrique gereift Remstalkellerei 0,75l 13%vol 6 Flaschen ungeöffnet

Los 52

Gaston

Gaston DE LAGRANGE COGNAC FINE CHAMPAGNE V.S.O.P. France 700ml 40%vol 2 Flaschen im Originalkarton ungeöffnet

Los 54

ODEON

ODEON SEKT BRUT Magnum Flaschengärung im Champagner Verfahren 3Ltr. 11,5%vol ungeöffnet

Los 55

Rotwein

Rotwein Zweigelt Württemberg/Weinstadt Beutelsbach 1989 0,75ltr.12%vol 3 Flaschen Ungeöffnet

Los 56

BARBERA DALBA

BARBERA DALBA 1983 Franco - Fiorina Alba Italia 75cl. 12%vol 9 Flaschen teilweise Füllungsverlust ungeöffnet

Los 57

FAIVELEY

FAIVELEY SANTENAY 1972 France 73cl minimaler Füllungsverlust 5 Flaschen ungeöffnet

Weinbau Zimmerle Wengerterschluck 1987 Riesling 1,5 Liter

Los 60

GRANTSCHEN

GRANTSCHEN 1997 Lemberger Spätlese im Barrique gereift 0,75l 13%vol 5 Flaschen ungeöffnet

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7