LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Schätzpreis

  • Skulpturen (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Los 14

Geiling C.M.

Geiling C.M.BronzeskulpturSchmied am Anbossim Sockel sign.verso GiesserstempelHöhe.62cm

Paar Halbbüsten Holz   wohl 19.Jhdt.Nussbaum massivauf runder PlintheHöhe:42 cm

Uphues, Joseph 1850 - 1911 Berlin    Bogenschütze sehr schöne PatinaBronze auf Steinplinthemit Giesserstempel Gladenbeck BerlinHöhe:39cm

Los 31

Kleine Bronze

Kleine Bronze Halbbüste Junge Frau Wohl um 1900 Im Sockel bez.Stella Höhe:7cm

Geibel,Hermann 1889-1972 Deutscher Bildhauer Panther Massive Bronze patiniertim Fuss sign.H.GeibelL.30 H. 18 cm

Amor Bronze Figur Cupido Gott der Liebe auf Holzplinthesehr DekorativDetaillierte feine AusführungHöhe:61 cm

Männer Akt Figur Verletzter Kämpfer am Boden liegend Bronze / Messing Auf Steinplinthe 34 x 17cm

Bronze Halbbüste Mädchen  unleserl.sign.auf SteinplintheHöhe:21cm

Los 175

Bronze Figur

Bronze Figur Wohl um 1900 Nackte Junge Frauim Sockel sign.Höhe 56cm

Paar Halbbüsten Kinder   Bronze beide unleserlich sign.feine Patinawohl um 1900Höhe jeweils 12 cm

Messing Relief Junge Frau  Bez.Marie Kleemann / Kleeblattsign Wolber 1899Gerahmt39 x 50cm m.R.

Bronze Skulptur Mädchen  Schöne dunkle Patinain der Plinthe Monogr. A.P.Höhe:48cmgebraucht

  • 13 Los(e)