Los

23

Ruth Francken Prag 1924 - 2006 Paris La Petite Souche Öl auf Leinwand 84 x 102 cm 1957 rechts

In Fine Art

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Wien
Ruth Francken Prag 1924 - 2006 Paris La Petite Souche Öl auf Leinwand 84 x 102 cm 1957 rechts unten monogrammiert und datiert: RF 57 rückseitig signiert, datiert und gewidmet: Ruth Francken 57, For Anthony with friendship from Ruth Francken 1975; rückseitig auf dem Keilrahmen Etiketten von "Les Abatoirs" und "Musee d'Art Moderne Toulouse" Jean-Francois Lyotard, L'Histoire de Ruth, Ed. Le castor Astral, 1983; Galerie Stadler Paris, 30 ans de rencontres, de recherches et de parti pris, 1955-1985; Michel Tapié, UN-ART-AUTRE Turin, Paris, New York, Osaka, Citta di Torino Galleria Civica d'Arte Moderna e Contemporanea; Espace d'Art Moderne et Contemproain de Toulouse et Midi Pyrenees; Editioni d'Arte Fratelli Pozzo Torino, S. 228 Galerie Stadler Paris 1957 "Brown, Francken, Saura", October 4 - 26; Musee d'Art Moderne Toulouse 1994, Refectoire des Jacobins "La Donation Anthony Denney", 24.1. - 28.2. Provenienz: Galerie Stadler Paris, Ancienne Collection Anthon et Celia Denney, Privatsammlung Italien

Fine Art

Auktionsdatum
Absberggasse 27 / c/o Galerie OstLicht
Wien
1100
Austria

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs