5 Los(e)/Seite
Herbert BoecklKlagenfurt 1894 - 1966 WienWeiblicher Akt beim AnkleidenKohlestift auf Papier / carbon
Rudolf WackerBregenz 1893 - 1939 BregenzStehender weiblicher AktRötel auf Papier / red chalk on
Oskar KokoschkaPöchlarn 1886 - 1990 MontreuxSich AnkleidendeAquarell auf Papier / watercolour on
Adolf FrohnerGroß-Inzersdorf 1934 - 2007 WienSitzende FigurenMischtechnik auf Papier / mixed media
Nina MaronMödling 1973 *You can leave your head onÖl auf Leinwand / oil on canvas123,5 x 83,5
5 Los(e)/Seite