10 Los(e)/Seite
Bronze Buddha auf Holzsockel. Wohl Siam, um o. nach 1900. Ges. H. ca. 28 cm.Bronze Buddha on
Außergewöhnliches Gefäß mit fünf Deckeln und Schraubverschluss. Sechs aufgesetzte Pfauen, getragen
Konvolut vier Teile asiatisches Porzellan mit Handmalerei. 36 cm u. kl. Einmal best.Lot of four pcs.
Katsushika Hokusai (*1760, Warigesui, Honjo, Edo (heute: Sumida, Tokio) - 1849, Henjōin, Shōten-chō,
Paar asiatische Drucke, wohl handkoloriert. Alt oder antik. Hinter Glas gerahmt. Maß je ca. 34x46
Aufwändige asiatische Bogenschnitzerei. Bein. Landschaftsszene mit Menschen bei der Arbeit. Mit
Figur eines Buddhas. Bronze. Wohl alt o. antik. H. ca. 12,5 cm.Buddha figure. Bronce. Prob. old o.
Figur eines Buddhas. Bronze. Wohl alt o. antik. H. ca. 12,5 cm.Buddha figure. Bronce. Prob. old o. antik. H. app. 12,5 cm. ...[more]
Konvolut drei kleine Elefanten und ein Ei mit jeweils einer kleinen Figuren innen drin. Wohl Indien,
Ungewöhnliche Vase mit umlaufender Verzierung. Bronze. Orient, wohl 19./20. Jhdt. H. ca. 23 cm.
Weihrauchbrenner. Bronze. Reste alter Bemalung. Wohl 19. Jhdt. H. ca. 13 cm.Jar to brun incense.
10 Los(e)/Seite