6 Los(e)/Seite
Studentenmütze.Dunkelgrüne Mütze mit blau-gelb-blauem Band. Herstellter Ernst Waldmann, München. Gr.
Perkussionsgewehr.19. Jh. Daniel Würfflein, Fürth. Nussholzschaft (Rep. Bruch), teilw. beschnitzt,
Perkussionsgewehr.18./19. Jh. Gemarkt "SW"? Nussholzschaft, beschnitzt, Messingbeschlag. Lauf,
Ritterorden St. Johannis vom Spital zu Jerusalem-Kreuz der Rechtsritter. Silber vergoldet am Band.
Zwei Medaillen.GG 585. Der Landwirtschaftliche Verein in Bayern. Gew. ca. 18 g. Im Etui. Dazu
Ordens-Frackkette.Silber, vergoldet mit sieben Auszeichungen in Miniatur. Dazu Anstecknadel mit
6 Los(e)/Seite