6 Los(e)/Seite
Miniatur. 18./19. Jh.Aquarell auf Elfenbein. Katharina die Große, im blauen Spitzenkleid und
Dose.Runde Schildpattdose, auf dem Deckel Schäferszene in Aquarellmalerei. Messingrand. H: 2,5 cm. Ø
Zwei Miniaturen.Herrenportrait und Antike Szene. Min. besch. Ø bis 7,2 cm. Messingrahmen. 20.00 %
Dose.Rechteckige, gravierte Messingdose mit Scharnierdeckel. Galante Szene im Park, auf Elfenbein.
Doppeldose.Rechteckige, emaillierte Dose mit zwei Deckel. Im Inneren farbige Portraits. Auf der
Petschaft.19. Jh. Messing. "AD". L: 5 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Petschaft.19. Jh. Messing. "AD". L: 5 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
6 Los(e)/Seite