Auktion beendet
Bayreuth
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Bronze - Kupfer - Messing - Zinn (19)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

19 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 19 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 100

Brieföffner.<

Brieföffner.Bronze. Kopf eines Arabers. Bemalung mit Emailfarben. Wohl Franz Bergmann Wien. L: 22 cm. ...[more]

Los 101

Merkur.

Merkur.Renaissance Stil. 19. Jh. Bronze patiniert. Nach der Merkurfigur des Giambologna. Attribut fehlt. H: 80 cm mit Sockel. Reparaturstellen. ....

Paar Kutschenlampen.2. H. 19. Jh. Messing, Hexagonale Verglasung mit Facettenschliff, Wandhalterung, elektrifiziert. H: 50 cm. ...[more]

Los 103

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter.18. Jh. Bronze. Dreipassiger Fuß, getreppter Balusterschaft, Traufschale. Elektrifiziert. H: 47 cm. ...[more]

Beckenschlägerschüssel.17./18. Jh. Wohl Nürnberg. Messing getrieben. Breiter Rand, mittig Rosette und Schriftzeichen. Lötstellen. Ø 40 cm. ...[mo...

Paar Kerzenleuchter.Frankreich, 19. Jh. Louis-XVI-Stil. Bronze vergoldet. Runder Marmorsockel darüber zweiarmiger Leuchteraufsatz. H: 32,5 cm. .....

Los 106

Empireleuchter.

Empireleuchter.Frankreich, 1. H. 19. Jh. Zweiarmig. Bronze, ziseliert und feuervergoldet. Passig geschweifter Sockel auf Kugelfüßen. Gedrehte Mit...

Portraitbüste.20. Jh. Bronze. Büste eines Gelehrten. Höhe mit Sockel 11 cm. ...[more]

Sechs Kupferformen.Verschieden. Pastenformen, rund und oval. Im Inneren verzinnt. Hängeöse. L: bis 24 cm. ...[more]

Sechs Kupferformen.Verschieden. Für Pasteten, rund und oval, dazu Fisch. Im Inneren verzinnt, Hängeöse. L: bis 30 cm. ...[more]

Zwei Guglhupfformen.Kupfer. Im Inneren verzinnt. Hängeöse. Ø bis 30,5 cm. Eine Form mit Lötstellen. ...[more]

Los 111

Wasserkessel.

Wasserkessel.Kupfer. Boden Messing, seitlich Löwenköpfe, beweglicher Henkel. H: 25 cm. Ø 29 cm. ...[more]

Los 112

Fischkessel.

Fischkessel.Kupfer. Im Inneren verzinnt. Einsatz. Griffe aus Messing. L: 52 x 18 cm. ...[more]

Los 113

Teigschüssel.<

Teigschüssel.Ende 19. Jh. Kupfer. Im Inneren verzinnt. Messingstandring und Öse. Ø 41 cm. ...[more]

Los 114

Paar Appliken.

Paar Appliken.Messing. Louis-XVI-Stil. Zweiarmig. Elektrifiziert. H: 49 cm. ...[more]

Lommel, Friedrich Paul. Erlangen 1883 - 1967 Otterkring.Bronze patiniert, Granitsockel. Bildnissbüste eines "Schweizer Gelehrten". Sockel bez."F. ...

Bauer, Erika. Bamberg. 1926-.Bronze. Auf quadratischem Sockel stehende Wasserträgerin. Dazu Gemälde mit dem gleichen Titel. Rechts u. sign. H: 40...

Bauer, Erika. Bamberg. 1926 -.Zwei Bronzefiguren. Reiher. H: bis 16, 5 cm. ...[more]

Bauer, Erika. Bamberg. 1926 -.Bronzefigur. Radschlagender Pfau. H: 21 cm. ...[more]

Loading...Loading...
  • 19 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose