Bayreuth

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

348 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 348 Los(e)

Los 1

Bildplatte

Los 2

Fächer.<

Sandsteinsockel.Franken, 18. Jh. Drei Teile. Mittelteil mit feinem Relief, Profilringe. H: 84,5 cm. Ø 52 cm. ...[more]

Los 4

Taufbecken.

Taufbecken.Im Stil des 15./16. Jh. Sandstein und Steinguss. Drei Teile. H: 70 x 56 cm. ...[more]

Los 5

Gürtel.<

Visitenkartenetui.20. Jh. Schildpatt. Dazu weitere zwei Etuis und kleine Holzdose. H: 10, 5 cm. ...[more]

Zwei Wandkonsolen.Holz geschnitzt und teilweise vergoldet. H: bis 20 cm. B: bis 26 cm. ...[more]

Schiffsmodell Österreich.20. Jh. Detailliert aus Holz gefertigt. Segel mit österreichischem Doppeladler. H: 59 x 70 cm. ...[more]

Schiffsmodell Santa Maria.Detailliert aus Holz gefertigt. H: 88 x 106 cm. ...[more]

Los 12

Ofenplatte .

Ofenplatte .Eisen geschwärzt. Dat. "1694". H: 72 x 71 cm. ...[more]

Los 13

Ofenplatte.

Ofenplatte.Eisen geschwärzt. Dat. " ION AM ZCP 1712" H: 68 x 48 cm. Besch. Rep. ...[more]

Los 14

Ofenplatte.

Ofenplatte.Eisen geschwärzt. Dat. " IOHAN AM 2. CAPITTEL I N W " H: 70 x 51 cm. ...[more]

Los 15

Spazierstock.

Spazierstock.20. Jh. Holz, Spitze und Griff aus Bein. Kleine, vollplatische Figur am Griff. H: 85 cm. ...[more]

Los 18

Büste.<

Büste.Steinguss. Profilansicht einer jungen Frau. Rechteckiger Holzsockel, bez: "Luise Nickel-Lüters". H: 43 x 43 cm. ...[more]

Los 20

Apostel.

Apostel.Deutsch, 17./18. Jh. Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Faltenreiches, gegürtetes Gewand. Arme fehlen. Farbreste. H: 62 cm. ...[more]

Los 30

Teetisch.

Teetisch.China. Rechteckig, rotlack. H: 43 x 100 x 60 cm. ...[more]

Zwei Beistelltische.China, 20. Jh. Bronzesockel, rechteckig. Holzplatte. H: 60 x 50 x 30 cm. ...[more]

Los 32

Buddha.

Buddha.20. Jh. Bronze und Kupfer. Mediterender Buddha auf Sockel. H: 38 cm. ...[more]

Zwei Fo-Hunde.China, 20. Jh. Bronze, schwarz patiniert. H: 27 cm. ...[more]

Los 34

Satsuma Vase.

Satsuma Vase.Japan, 20. Jh. Keramik. Farbige, figürliche Aufglasurbemalung, rückseitig Blumendekor. Bodenmarke. H: 56 cm. ...[more]

Los 35

China Vase.

Los 36

Shiva.

Shiva.Wohl Indien, 20. Jh. Figur aus Bein, vollplastisch geschnitzt. H: 13/16,5 cm. ...[more]

Große Imarivase.Japan 20. Jh. Polychromer Dekor. H: 62 cm. ...[more]

Zwei Keramikschalen.Runde Schale mit Unterglasurbemalung, rep. Rechteckiges Gefäß farbig dekoriert. Min. besch. H: bis 7 cm. ...[more]

Los 39

Ingwertopf.

Ingwertopf.China, 18./19. Jh. Keramik. Blaue Unterglasurbemalung. H: 15 cm. Boden feiner Haariss. ...[more]

Los 51

Konvolut.

Konvolut.Leder-Futteral, Reservistenpfeife, Jagdhorn und zwei Mützen.( Student/ Militär) Besch. L: bis 31 cm. ...[more]

Perkussionsgewehr.19. Jh. Doppeläufig. Nussholzschäftung, Fischgrätverschnitt. Rostig, besch. L: 120 cm. Erwerbscheinpflichtig. ...[more]

Perkussionsgewehr.19. Jh. Nussbaumschäftung, Ladestock. L: 105 cm. ...[more]

Perkussionsgewehr.19. Jh. Nussbaumvollschäftung, Sign.".... München". Ladestock, Flugrost, angebohrt. L: 112 cm. ...[more]

Kavallerie-Säbel.Bayern. Eisengefäß, Klinge mit Hohlschliff, Eisenscheide. Fleckig, rostig. besch. L: +/- 104 cm. ...[more]

Los 57

RAD Hauer

Los 58

Seitengewehr.

Los 59

Konvolut.

Konvolut.Acht Teile. Jagdmesser mit Horngriff, Werkzeugetui. Teilw. rostig. L: bis 28 cm. ...[more]

Los 60

Schwert.

Schwert.Wohl 19. Jh. Holzgriff gedreht, gerade Parierstange L: 75 cm. Rostig. ...[more]

Los 61

Seitengewehr.

Los 62

Seitengewehr.

Verdienstorden.Bundesverdienstkreuz am Bande der Bundesrepublik Deutschland. Im Etui. ...[more]

Perkussionspistole, England.Bez. VR 1860 Tower. Besch. L: 42,5 cm. ...[more]

Los 100

Brieföffner.<

Los 101

Merkur.

Paar Kutschenlampen.2. H. 19. Jh. Messing, Hexagonale Verglasung mit Facettenschliff, Wandhalterung, elektrifiziert. H: 50 cm. ...[more]

Los 103

Kerzenleuchter.

Los 106

Empireleuchter.

Portraitbüste.20. Jh. Bronze. Büste eines Gelehrten. Höhe mit Sockel 11 cm. ...[more]

  • 348 Los(e)