Bayreuth

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

  • Kunsthandwerk (15)

Schätzpreis

  • Collectables (15)
15 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 15 Los(e)

Los 1

Bildplatte

Sandsteinsockel.Franken, 18. Jh. Drei Teile. Mittelteil mit feinem Relief, Profilringe. H: 84,5 cm. Ø 52 cm. ...[more]

Los 4

Taufbecken.

Taufbecken.Im Stil des 15./16. Jh. Sandstein und Steinguss. Drei Teile. H: 70 x 56 cm. ...[more]

Los 5

Gürtel.<

Visitenkartenetui.20. Jh. Schildpatt. Dazu weitere zwei Etuis und kleine Holzdose. H: 10, 5 cm. ...[more]

Zwei Wandkonsolen.Holz geschnitzt und teilweise vergoldet. H: bis 20 cm. B: bis 26 cm. ...[more]

Los 12

Ofenplatte .

Ofenplatte .Eisen geschwärzt. Dat. "1694". H: 72 x 71 cm. ...[more]

Los 13

Ofenplatte.

Ofenplatte.Eisen geschwärzt. Dat. " ION AM ZCP 1712" H: 68 x 48 cm. Besch. Rep. ...[more]

Los 14

Ofenplatte.

Ofenplatte.Eisen geschwärzt. Dat. " IOHAN AM 2. CAPITTEL I N W " H: 70 x 51 cm. ...[more]

Los 15

Spazierstock.

Spazierstock.20. Jh. Holz, Spitze und Griff aus Bein. Kleine, vollplatische Figur am Griff. H: 85 cm. ...[more]

Los 18

Büste.<

Büste.Steinguss. Profilansicht einer jungen Frau. Rechteckiger Holzsockel, bez: "Luise Nickel-Lüters". H: 43 x 43 cm. ...[more]

  • 15 Los(e)