Bayreuth

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Schätzpreis

  • Glassware (36)
36 Los(e)

  • Oberkategorie,
  • 36 Los(e)

Los 400

Becher.

Becher.Fichtelgebirge / Alpenländisch. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Blüten-und figürliche Emailmalerei. H: 8 cm . ...[more]

Los 401

Murano - Enten.

Los 402

Murano -Vase.

Murano -Vase.20. Jh. Kurzer Standfuß, gebauchtes netzartiges Gefäß, umwunden von blauem Glasband. Stilisierter Blattabschluss. H: 12 cm. ...[more]

Los 406

Glasdose.

Glasdose.Nach 1900. Würfelförmige Opaldose mit fein gravierter Messingmontur, Goldränder, leicht berieben. H: 9,5 x 9,5 x 9,5 cm. ...[more]

Los 407

Glasdose.

Drei Paperweights.Böhmen, 20. Jh. Farbige Einschmelzungen. Ø bis 6,5 cm. Best. ...[more]

Los 410

Paperweight.

Paperweight.Nach 1900. Runder Standfuß, ovale Kuppa mit Luftblasen und Blüten. H: 15 cm. ...[more]

Zwei Paperweights.Nach 1900. Portrait und Blüten, Facettenschliff. H: bis 10 cm. Kleine Best. ...[more]

Zwei Paperweights.Nach 1900. Kinderportrait, rosa Blüten mit Silberkugel. Facettenschliff. H: bis 10 cm. Sprung. ...[more]

Zwei Paperweights.Nach 1900. Facettenschliff. Kinderportrait, eingesteckte Blüten.H: bis 10,5 cm. Min. best. ...[more]

Zwei Paperweights.Nach 1900. Facettenschliff. Farbige Einschmelzungen, Portrait. H: bis 10,5 cm. Blüte mit Sprung, best. ...[more]

Zwei Paperweights.20. Jh. Farbige Einschmelzungen, Luftblasen. Facettenschliff. H: bis 8 cm. Min. best. ...[more]

Drei Paperweights.20. Jh. Facettenschliff mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen. H: bis 7,5 cm. ...[more]

Drei Paperweights.20. Jh. Facettenschliff mit verschiedenen Blüten. H: bis 8 cm. ...[more]

Fünf Paperweigts.20. Jh. Halbrund, teilweise mit Luftblasen und farbigen Einschmelzungen. H: bis 7 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweigts.20. Jh. Verschiedene, farbige Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 7,5 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 7 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen. H: bis 8,5 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, Luftblasen und farbige Einschmelzungen. H: bis 7,5 cm. Best. ...[more]

Fünf Papperweights.20. Jh. Verschieden, Millefiori und farbige Einschmelzungen. H: bis 8,2 cm. Min. best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, farbige Einschmelzungen. H: bis 8 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen. H: bis 7 cm. Ein Paperweight Sprung. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, mit farbigen Einschmelzungen, teilweise Luftblasen. H: bis 6 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, farbige Einschmelzungen, Luftblasen. H: bis 8,5 cm. Ein Paperweight Sprung. Kleiner Opelisk. ...[more]

Fünf Paperweights.20. Jh. Verschieden, farbige Einschmelzungen. Ein Paperweight mit Sprung. H: bis 8 cm. Best. ...[more]

Fünf Paperweights.Verschieden, farbige Einschmelzungen. H: bis 11 cm. Ein Paperweight mit Sprung. ...[more]

Sechs Paperweights.Verschieden. Farbige Einschmelzungen. H: bis 11,5 cm. Ein Paperweight mit Sprung. ...[more]

Sechs Weißweingläser.Theresienthal, 20. Jh. Jagddekor. H: 15 cm. ...[more]

Sechs Südweingläser.Theresienthal, 20. Jh. Jagddekor. H: 12 cm. ...[more]

  • 36 Los(e)