Bayreuth

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

  • Gemälde 19. - 20. Jh. (37)

Schätzpreis

37 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 37 Los(e)

Unbekannt 19. Jh.Nürnberg. Henkersteg. Rechts u. Monogr. und dat. Öl/Lwd. H: 25 x 33 cm. Rahmen H: 40 x 48 cm. ...[more]

Los 806

Paar Gemälde.<

Unbekannt 20. Jh.Segelboote bei Sonnenuntergang. Öl/Holz. Rechts u. undeutlich sign. H: 18 x 23,5 cm. Rahmen H: 33 x 39 cm. ...[more]

Roux, G. 20. Jh.Stillleben. Früchte, Blumen und Geschirr. Rechts u. sign. Öl/Holz. H: 50 x 65 cm. Rahmen H: 65 x 79 cm. ...[more]

Los 813

Paar Gemälde.<

Paar Gemälde.2. H. 19. Jh. Stallinterieur. Öl/Holz. H: 10 x 13 cm. Rahmen. ...[more]

Los 814

Zwei Gemälde.<

Zwei Gemälde.2. H. 20. Jh. Wirt mit Maßkrug und pfeiferauchender Bauer. Rechts o. sign. Öl/Holz. H: bis 24 x 18 cm. Rahmen. Min. besch. ...[more]

Los 815

Paar Gemälde.<

Paar Gemälde.2. H. 19. Jh. Portraits eines Bauern mit Pfeife, bzw. mit Weinglas in oberbayerischer Tracht. Öl/Holz. H: 16 x 12 cm. ...[more]

Frauenberger, Erich. München 1924-2008.Stillleben. Melone. rechts u. monogr. Öl/Hartfaser. H: 26,5 x 17 cm. Rahmen. 50 x 40 cm. ...[more]

Frauenberger, Erich. München 1924 - 2008.Kirchenanlage. Rechts u. monogr. Öl/Lwd. H: 50,5 x 60 cm. ...[more]

Frauenberger, Erich. München 1924 - 2008.Blick in einen sommerlichen Garten. Verso. bez: "Unser Ferienhäusl". Öl/Lwd. H: 80 x 60 cm. ...[more]

Frauenberger Erich. München 1924 - 2008.Norddeutsche Landschaft. Rechts u. sign. Öl/Lwd. H: 45 x 50 cm. Rahmen. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Stadtansicht. Aquarell. Links u.Monogr. und dat. "56". Passepartout, unter Glas. H: 60 x 46 cm. Rahmen. 75 x 59 cm. ...[more]

Arnold, C. 20. Jh.Landschaft. Links u. sign. Öl/Lwd. H: 53 x 79 cm. Rahmen H: 66 x 93. ...[more]

Unbekannt. 20. Jh.Stillleben. Rosenstrauß in einer Vase. Öl/ Karton. H: 50 x 60 cm. ...[more]

Unbekannt. 20. Jh.Tukane. Aquarell auf Papier, unter Glas. H: 50 x 40 cm. Rahmen H: 60 x 50 cm. ...[more]

Koch, A. 20. Jh.Portrait eines bärtigen Mannes. Rechts u. sign. Öl/Karton. H: 42 x 34 cm. Rahmen H: 44 x 52 cm. ...[more]

Unbekannt. 20. Jh.Landschaft, im Hintergrund Silhouette einer Stadt. Öl/Hartfaser. H: 40 x 51 cm. Rahmen H: 53 x 64 cm. besch. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Stillleben. Feldblumenstrauß in einer Vase. Öl/Lwd. H: 60 x 50 cm. ...[more]

Unbekannt 20. Jh.Fünf Enten im Schilf. Öl/Lwd. Rechts u. undeutl. sign. H: 22 x 31 cm. Rahmen. ...[more]

Scheloumoff, Afanasij Ivanovic. 1892-1983.Zwei Troikas in Winterlandschaft. Rechts u. sign. Öl/Lwd. 60 x 89 cm. Rahmen H: 80 x 107 cm. ...[more]

Unbekannt 20. Jh.Portrait eines bärtigen Mannes. Rechts u. undeutlich sign. Ö/lLwd. H: 27 x 22 cm. Rahmen. ...[more]

England, 19. Jh.Bäuerliches Treiben vor einem Gehöft. Im Hintergrund Mühle. Öl/Holz. H: 40 x 54 cm. Rahmen H: 54 x 66 cm. ...[more]

Heinzel, Alois. 20. Jh.Voralpenlandschaft. Rechts u. sign. und dat. Dazu weitere Landschaft. H: bis 61 x 80 cm. ...[more]

Bauer, Erika. Bamberg 1928 -.Adam und Eva. Links u. sign und dat. Öl/Lwd. H: 120 x 80 cm. ...[more]

Armbrecht, H. 20. Jh.Mädchenportrait. Rechts o. sign. und dat. Öl/Lwd. 24,5 x 20,5 cm. Rahmen H: 34 x 30 cm. ...[more]

Deutsch, 19. Jh.Schäfer mit seiner Herde vor einem Dorf. ÖlLwd/ Holz. H: 24 x 34 cm. Rahmen H: 47 x 56 cm. Wellig. ...[more]

  • 37 Los(e)