Corona: Die Auktion findet wahrscheinlich ohne Saalpublikum statt
Bayreuth

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Schätzpreis

  • Glassware (21)
21 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 21 Los(e)

Los 400

.

Los 403

.

Los 404

.

Los 405

.

Los 406

.

Los 407

.

Los 408

.

Los 409

.

Vier Weingläser. Theresienthal. H: 13 cm. ...[more]

Los 410

.

Karaffe. Kristallglas. Entwurf Rudolf Eschler 1934. Aus der Serie "Bar". Im Boden Signum. "Moser". H: 24 cm. ...[more]

Los 411

.

Glasvase. Böhmen, um 1900. Farbloses Glas mit rosa Ätzdekor und farbigen Emailblüten. H: 20,5 cm. ...[more]

Los 413

.

Los 416

.

Los 417

.

Konvolut. Vier versch. Gläser, teils mit weißem Überfang und Deckeldose. H: bis 16 cm. ...[more]

Los 418

.

Los 422

.

Los 423

.

Los 425

.

Drei Paperweights. Böhmen, 20. Jh. Farbige Einschmelzungen. Ø bis 6,5 cm. Best. ...[more]

Los 426

.

Großer Saftkrug. 19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas. Zinndeckel. H: 35 cm. ...[more]

Los 427

.

Lampe. Frankreich, um 1900. Milchglasfuß balusterförmig, dekoriert mit Rosenblüten. H: 36 cm. Elektrifiziert. ...[more]

Los 428

.

Karaffe. Böhmen, um 1900. Farbloses Glas mit rotem Überfang. Stöpsel innen best. H: 35 cm. ...[more]

Los 429

.

Sechs Weinbecher. Farbloses Glas. Gestufter Sockel mit geätzter Kuppa. H: 10,5 cm. Ein Glas min. best. ...[more]

  • 21 Los(e)