Corona: Die Auktion findet wahrscheinlich ohne Saalpublikum statt
Bayreuth

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Schätzpreis

418 Los(e)
  • 418 Los(e)

Los 61

.

Zwei Gottheiten. Indien, 20. Jh. Elfenbein, reich geschnitzt. H: bis 18 cm. ...[more]

Los 62

.

Los 63

.

Große Vase. China. Keramik, Balusterform. Blauer Unterglasurdekor. H: 46 cm. ...[more]

Los 64

.

Los 65

.

Los 66

.

Los 67

.

Los 68

.

Schnitzerei. China, 20. Jh. Holz, Rotlack. H: 41 x 30,5 cm. ...[more]

Los 69

.

Armreif. Elfenbein. Ø 6 cm. Risse. ...[more]

Los 71

.

Zwei Paar Bettbezüge. Rotes Karo. Händgenähte Knöpfe. Monogramm. Liegespuren. ...[more]

Los 72

.

Zwei Paar Bettbezüge. Damast, Monogramm. Dazu zwei Bettlaken. ...[more]

Los 73

.

Zwei Paar Bettbezüge. Damast. Mit Rosenmuster, Monogramm. Dazu zwei Bettlaken. ...[more]

Los 74

.

Zwei Paar Bettbezüge. Damast. Mit Monogramm. Dazu zwei Bettlaken. ...[more]

Los 75

.

Los 76

.

Tafeltuch. Damast mit breiter Hohlsaumkante. Monogramm. Unbenützt, zu vorheriger Nr. passend. L: 2,20 x 190 cm. ...[more]

Los 77

.

Los 78

.

Zwei Paar Bettbezüge. Damast. Dazu zwei Betttücher, Leinen. Monogramm. ...[more]

Los 79

.

Drei Bettbezüge. Monogramm, Liegespuren, min. besch. ...[more]

Los 80

.

Konvolut. Neun verschiedene Überschlaglaken und sieben versch. Kopfkissen. Monogramm. Liegespuren. ...[more]

Los 81

.

Zwei Paar Überschlaglaken. Leinen mit Stickerei. ...[more]

Los 82

.

Zwei Paar Überschlaglaken. Leinen mit Stickerei. Dazu zwei Bettlaken. ...[more]

Los 83

.

Zwei Paar Überschlaglaken. Leinen mit Stickerei, dazu vier Kopfkissen und zwei Bettlaken. ...[more]

Los 84

.

Los 85

.

Tafeltuch. Damast mit breiter Hohlsaumkante. Monogramm. Zu vorheriger Nr. passend. L: 2,30 x 2,00 m. ...[more]

Los 86

.

12 Handtücher. Halbleinen. L: 1.00 x 48 cm. ...[more]

Los 87

.

12 Handtücher. Halbleinen. L: 100 x 48 cm. ...[more]

Los 88

.

Los 89

.

Tafeltuch. Cremefarben. Halbleinen. L: 3,20 x 1,60 m. Unbenützt, fleckig. ...[more]

Los 90

.

Zwei Tafeltücher. Damast, Rosenmuster. L: 2,00 x 2,00 m. L: 2,80 x 2,00 m. Unbenützt. ...[more]

Los 91

.

Konvolut. 11 Geschirrtücher und 10 Tellertücher. Monogramm. Gr: 55 x 55 cm. ...[more]

Los 92

.

Konvolut. 12 Servietten Halbleinen, 11 Servietten. Monogramm. Gr: 40 x 40 cm. Liegespuren. ...[more]

Los 93

.

Konvolut. 10 Staubtücher und drei Closettücher. Monogramm. ...[more]

Los 94

.

12 Kopfkissen. Leinen. Monogramm. Liegespuren. ...[more]

Los 95

.

Los 96

.

Los 97

.

Zwei Mandolinen. Verschiedene Hölzer. L: bis 62 cm. Min. besch. ...[more]

Los 98

.

Große Doppel-Lupe. Metallrahmen, Ø 13 cm. Ein Glas fehlt. ...[more]

Los 99

.

Nerzmantel. Brauner Nerz, längs verarbeitet. Gr. 42. L: 120 cm. Dazu zwei Nerzmützen. ...[more]

Los 100

.

Tischlampe. Im Stil des Jugendstil. Masseguss. H: 60 cm. Elektrik nicht geprüft. ...[more]

Los 101

.

Paar Rahmen. 20. Jh. Glas mit Bleiverglasung. Ovaler Ausschnitt. Aufhängung. H: 20 x 16 cm. ...[more]

Los 102

.

Puppenmöbel. Weiß lackiert. Kommode H: 20 x 26 x 12 cm. Tisch H: 19 x 28,5 x 17 cm. ...[more]

Los 103

.

Blechspielzeug. 20. Jh. Spielende Katze. Farbig lithographiert, Uhrwerk. Made in U.S.- Zone Germany. L: 10 cm. ...[more]

Los 104

.

Los 105

.

Fünf Schrankschlösser. 19. Jh. Eisen. L. bis 32 cm. Rostig. ...[more]

Los 106

.

Zwei Tafeltücher. Halbleinen, farbig abgesetzte Randbordüre. L: 240 x 140 cm. ...[more]

Los 150

.

Los 151

.

Los 152

.

Los 153

.

Los 154

Ordenspange.

Los 155

.

Los 156

.

Osmanisches Reich Eiserner Halbmond - Stern von Gallipoli 1915. Rückseitig Nadel und Hersteller B.B.& Co. ...[more]

Los 157

.

Konvolut Feldspangen. Vier Feldspangen und zwei Knopfloch Varianten. ...[more]

Los 159

.

Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse mit Wiederholungsspange 1939 zum Eisernen Kreuz beide im Originaletui. ...[more]

Los 161

.

Vier Buillon Abzeichen sowie Mützenkordel der Wehrmacht. ...[more]

Los 162

.

Fünf Schulterstücke. Wehrmacht 17. Artillerie-Regiment? und zwei Kragenspiegel. Besch. ...[more]

Los 163

.

  • 418 Los(e)