6 Los(e)/Seite
Skulptur eines Lammes. Franken, 17./18. Jh. Sandstein gehauen. Auf einem Sockel stehendes Lam
Karlheinz Hoffman. Mersinke /Pommern 1925-2011 Tutzing. Skulptur. Sitzender Pavian. Holz, vol
Prof. Oswald Schimmelpfennig. 1872-1939. "Fortuna?". Régule, dunkelbraun patiniert. Sign. Gra
Prof. Oswald Schimmelpfennig. 1872-1939. "Fortuna?". Régule, dunkelbraun patiniert. Sign. Granitsockel. H: 34 cm (37 cm). ...[more]
Deutsch, 20. Jh. Friedrich der Große. Régule, dunkelbraun patiniert. Granitsockel. H: 25,5 c
Deutsch, 20. Jh. Friedrich der Große. Régule, dunkelbraun patiniert. Granitsockel. H: 25,5 cm. (35,5 cm). Stock fehlt. ...[more]
Franz von Stuck. Tettenweis 1863-1928 München. "FEINDE RINGSUM" Bronze, dunkelbraun patinier
Friedrich Schenkel. Kirchheim/Teck 1877-?. "Athlet". Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign. mit
6 Los(e)/Seite