Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

  • Bronze - Kupfer - Messing - Zinn (22)

Schätzpreis

22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Bruni Bruno. Gradara/Italien 1935 -"Danae" Bronze. Gegossen bei Fritz Albrecht in Altrandsberg, Signiert. Auflage 289/480. H: 13 cm. ...[more]

Schröder, Hans. Saarbrücken 1930-2010 ebenda."Am Strand" Bronze, auf der Plinthe signiert "Hans Schröder" und datiert "1976", H: 72 cm. ...[more]

Skulptur.Vollplastische Bronzefigur des Philosophen Dante vor Felsblock. Gesamthöhe 33,5 cm. ...[more]

Bronzefigur.Um 1900. "Betender Knabe" von Sanssouci. Gießerstempel H. Gladenbeck & Söhne Berlin. H: 33 cm. Mit Sockel. ...[more]

Paar Kaminböcke.Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze. Vasensockel mit Balustrate. L: 49 cm. ...[more]

Paar Kaminböcke.Frankreich, 19. Jh. Verschlungene Delphine in Bronze, Eisenhalterung. L: 46 cm. ...[more]

Lampenfuß.17./18. Jh. Bronze. Dreipassiger Sockel mit unterschiedlichen Nodus. H: 86 cm. Elektrifiziert. ...[more]

Tischleuchter.Deutsch, 17. Jh. Bronze gegossen. Flache Standscheibe, Nodus und vierarmiger Kerzenaufsatz. H: 54 x 41 cm. ...[more]

Zinnbecher.Wohl Skandinavien, 18. Jh. Konische Form, dat."17 M.S.78" H: 17,5 cm. Marke. ...[more]

  • 22 Los(e)