Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Schätzpreis

  • Collectables (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Zwei Historismus Glasscheiben.Um 1900. Bleiverglasung, König und Ritter. H: 31 x 22,5 cm. ...[more]

Konvolut.Vier Glasbierkrüge, teilweise mundgeblasen. H: bis 21,5 cm. Dazu kleine Karaffe. ...[more]

Paar Figuren.20. Jh. Alabasterguss. Lesende Figuren auf Sockel. Dazu Biskuitbüste. H: bis 19 cm. ...[more]

Schatulle.Rechteckige, Buchsbaumfurnierte Schatulle mit Pferdeprofil. L: 23 x 14 x 7,5 cm. ...[more]

Zwei Bierkrüge.Merkelbach und Westerwald. Steinzeug. Krug in Form eines Mönchs. Enghalskrug. Zinnmonturen. H: bis 28 cm. ...[more]

Drei Bierkrüge.Um 1900. Mundgeblasenes Glas mit Zinnmontur, Porzellandeckel, dekoriert mit Helmzier. H: 19 cm. Fuß bestoßen. ...[more]

16 Paar Damen Lederhandschuhe.Glatt- und Wildleder. Gr. 6 1/2, 7 u. 8 1/4. L. bis 49 cm. ...[more]

Konvolut.Zwei Onyxdosen mir Messingmontur. Ø bis 12 cm. Dazu Marmoreule. ...[more]

Ringkissen.Ende 19. Jh. Grünes Taftkissen mit gestickter Freiherrnkrone, umlaufend Brüsseler Spitze. H: 17 x 17 cm. Besch. ...[more]

Besteckkasten.Solingen. 24 K. Hartvergoldet. 44 Teile. Speise- und Fischbesteck für sechs Personen. ...[more]

Schatulle.Ende 19. Jh. Buche gebeizt. Messingapplikation, Schloss. Min. besch. H: 11 x 30 x 22,5 cm. ...[more]

Musizierende Frauen.Siebenbürgen, 20. Jh. Hartholztafel mit drei musizierenden Frauen. Farbige Bemalung. H: 63 x 17 cm. ...[more]

  • 25 Los(e)