25 Los(e)/Seite
Zwei Historismus Glasscheiben.Um 1900. Bleiverglasung, König und Ritter. H: 31 x 22,5 cm. ...[more]
Konvolut.Vier Glasbierkrüge, teilweise mundgeblasen. H: bis 21,5 cm. Dazu kleine Karaffe. ...[more]
Paar Figuren.20. Jh. Alabasterguss. Lesende Figuren auf Sockel. Dazu Biskuitbüste. H: bis 19 cm. ...[more]
Schatulle. Rechteckige,
Schatulle.Rechteckige, Buchsbaumfurnierte Schatulle mit Pferdeprofil. L: 23 x 14 x 7,5 cm. ...[more]
Zwei Bierkrüge.Merkelbach und Westerwald. Steinzeug. Krug in Form eines Mönchs. Enghalskrug. Zinnmonturen. H: bis 28 cm. ...[more]
Drei Bierkrüge. Um 1900.
Drei Bierkrüge.Um 1900. Mundgeblasenes Glas mit Zinnmontur, Porzellandeckel, dekoriert mit Helmzier. H: 19 cm. Fuß bestoßen. ...[more]
16 Paar Damen Lederhandschuhe.Glatt- und Wildleder. Gr. 6 1/2, 7 u. 8 1/4. L. bis 49 cm. ...[more]
Konvolut. Zwei Onyxdosen mir
Konvolut.Zwei Onyxdosen mir Messingmontur. Ø bis 12 cm. Dazu Marmoreule. ...[more]
Ringkissen.Ende 19. Jh. Grünes Taftkissen mit gestickter Freiherrnkrone, umlaufend Brüsseler Spitze. H: 17 x 17 cm. Besch. ...[more]
Abendtasche.Krokoprägung. Leichte Gebrauchsspuren. L: 33 cm. ...[more]
Besteckkasten.Solingen. 24 K. Hartvergoldet. 44 Teile. Speise- und Fischbesteck für sechs Personen. ...[more]
Christbaumspitze.Nach 1900. Glas, spätere Vergoldung. L: 27 cm. ...[more]
Zwei Dekorationen.Nach 1900. Holz geschnitzt und vergoldet. L: bis 94 cm. ...[more]
Ofenplatte.Dekor Bayerisches Wappen, Ludwig I. Eisen geschwärzt. H: 48 x 41 cm. ...[more]
Schatulle.Ende 19. Jh. Buche gebeizt. Messingapplikation, Schloss. Min. besch. H: 11 x 30 x 22,5 cm. ...[more]
Lockente. 20. Jh. Buchenholz
Lockente.20. Jh. Buchenholz geschnitzt. L: 55 cm. ...[more]
Moriskentänzer.Oberammergau, 20. Jh. Holz geschnitzt und farbig bemalt. H: 46 cm. ...[more]
Musizierende Frauen.Siebenbürgen, 20. Jh. Hartholztafel mit drei musizierenden Frauen. Farbige Bemalung. H: 63 x 17 cm. ...[more]
Zwei Pelzmützen.Nerz und Persianer. Dazu Muff aus Pelz. ...[more]
25 Los(e)/Seite