Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Schätzpreis

  • Glas & Kristall (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Bierkrug.Ende 19. Jh. Mundgeblasenes Glas mit Steinelschliff und Silberdeckel. H: 16,5 cm.

Bierkrug.Ende 19. Jh. Mundgeblasenes Glas, facettierte Wandung, Silberdeckel. H: 16,5 cm. Standfuß min. besch.

Bierkrug.Ende 19. Jh. Mundgeblasenes Glas, facettierte Wandung. Silberdeckel mit Aufschrift "Medico Praesente Nihil Nocet". H: 14,5 cm

Glaskrug.Ende 19. Jh. Mundgeblasener Krug, Hals mit rotem Spiralband, Zinndeckel. H: 26 cm.

Tafelaufsatz.Ende 19. Jh. Historismus. Versilbert. Auf vier Volutenförmigen Füßen, Sockel mit Kristallschale. H: 41 cm. Min. besch.

Sieben Gläser.Böhmen, 19./20. Jh. Verschieden, teils mit Überfang und pastoser Goldmalerei, berieben. H: 16 cm. Min. best.

Paar Deckeldosen.Gablonz, um 1930. Curt Slevogt. Gepresstes Malachitglas mit Rosette und figürlicher Dekoration. H: bis 6 cm.

Henkelkorb.Ende 19. Jh. Opalinglas. Henkelansatz mit Sprung. Dazu rubinroter Becher. H: bis 19 cm.

Konvolut Biergläser.Acht Stangengläser. Dazu ein weiteres Glas. H: bis 18 cm.

Konvolut Glas.20. Jh. Karaffe farbig dekoriert, im Boden bez. "Eisel 86". Dazu kugelförmige Schale mit Unterfang. H: bis 25,5 cm.

Paar Jugendstilväschen.Nach 1910. Metallmontierung mit rautenförmigen Glaseinsatz. Ätzdekor. H: 14 cm. Dazu Keramikvase. H: 21,5 cm.

  • 20 Los(e)