17 Los(e)/Seite
Halsreif. WG 14 K. Eingehängte
Halsreif.WG 14 K. Eingehängte Rosette mit Brillanten. Gew. ca. 6 g. Ø 14 cm.
Halskette.WG 18 K. Herzanhänger mit Brillanten. Venezianerkette. Gew. ca. 5 g. L: 39 cm.
Schmuckkonvolut.Silber. Halskette, Armband und vier Nadeln und kl. Brosche. Teilweise mit Niellodekor L: 40 cm. Gew. 41,09 g. Flugrost.
Halskette.Dreireihig aus Biwaperlen. Verschluss GG 14 K. L: 41 cm.
Paar Manschettenknöpfe.Silber 835. Gefasster Bernstein.
Zwei Korallenketten.Polierte Kugeln, verlaufend. L: 86 und 55 cm.
Damensprungdeckeluhr mit Kette.
Damensprungdeckeluhr mit Kette.Graviertes Gehäuse. GG 14 K. Gew. gesamt ca. 42g. Kette 585; Gew. ca. 10,5g. L: 24 cm.
Zuchtperlenkette. Verschluss mit
Zuchtperlenarmband. Dreigeteilte
Zuchtperlenarmband.Dreigeteilte Perlstränge, rechteckiges Schloss. GG 14 K. Ø 8mm. L: 22 cm.
Zwei Ringe. Silberfassung.
Zwei Ringe.Silberfassung. Ovalgefasster Bernstein, rechteckiger Fassung mit honigfarbenem Glas, Markasiten. Rg. 52/54. Gebrauchsspuren.
Damenring.GG 14 K. Glatte Schiene mit Weißgold abgesetzt, mittig Perle und kleine Brillanten. Rg. 59.
Collier. Ende 19. Jh. Messing
Collier.Ende 19. Jh. Messing vergoldet. Geprägte Ornamente mit farbigen Email-und Glassteine im Wechsel. L: 42 cm.
Gemme.Portrait der Ceres. GG 14 K. Dazu zwei kleine Gemmen in Silberfassung und eine Brosche in Form eines Blumenkorbs. H: bis 4,5 cm.
Konvolut Halbedelsteine. 19
Konvolut Halbedelsteine.19 verschiedene Cabochonsteine u. a. Tigerauge, Turmalin, Lapislazuli und Achat. L: bis 4 cm.
17 Los(e)/Seite