95 Los(e)/Seite
Tahiti Perlenkette35 Tahitiperlen, D 11,25-14,10mm, 18 K Weißgoldschließe mit weiß-schwarzem
Tahiti Perlenkette35 Tahitiperlen, D 11,25-14,10mm, 18 K Weißgoldschließe mit weiß-schwarzem Diamantpavé ...[more]
Paar Tahitiperlen Ohrclips18K Weißgold, Diamantpavé mit weißen Brillanten, 0,51ct., TW si und
Paar Tahitiperlen Ohrclips18 K Weißgold, je 1 große (dunkelgraue) Tahitiperle, D 12-12,4mm, AAA
Paar Perlenohrhänger750er Gelbgold, je 1 Altschliffdiamant, ca. 0,08ct., 1 weiße Zuchtperle, D ca.
Paar Perlenohrhänger750er Gelbgold, je 1 Altschliffdiamant, ca. 0,08ct., 1 weiße Zuchtperle, D ca. 11mm, L ca. 2,5cm ...[more]
PerlencollierRauchquarz und Bergkristall-Elemente (leicht geschwungene Form), 1 Biwaperle (12,
Perlenring18K Weißgold, mit 1 cremefarbene Barockperle, 9,92ct., 5+4 Brillanten, zusammen 0,29ct.,
Perlenring18K Weißgold, mit 1 cremefarbene Barockperle, 9,92ct., 5+4 Brillanten, zusammen 0,29ct., Ringgröße 51 ...[more]
Zarte Perlenketteweiße Orientperlen (2-3,5mm), auf ovaler Schließe 4 kleine Perlen (1 Perle
Zarte Perlenketteweiße Orientperlen (2-3,5mm), auf ovaler Schließe 4 kleine Perlen (1 Perle ergänzt), L 41cm, Gewicht 3,91g ...[more]
Antike Armspangewohl 585er Roségold (geprüft), 13 kleine Zuchtperlen (weiß-hellgrau, D ca. 4-4,
Kettenanhänger mit Lapislazuli¨Krebs¨, 585er Gelb- und Weißgold, rückseitig 7 Brillanten, D 2,5cm
Kettenanhänger mit Lapislazuli¨Krebs¨, 585er Gelb- und Weißgold, rückseitig 7 Brillanten, D 2,5cm ...[more]
Lapislazuli-KetteLapislazuli-Kugeln (D ca. 0,8cm) mit goldener Schließe ...[more]
Goldcollier750er tricolor Gold, 3-reihiges Collier mit Kastenschließe, Ketten in Rillenoptik,
Goldcollier750er tricolor Gold, 3-reihiges Collier mit Kastenschließe, Ketten in Rillenoptik, Italien, Ende 20. Jhdt., Gewicht ca. 123g ...[more]
NIESSING Collier750er Gelbgold und Gummi, 12 elliptische, satinierte Goldplättchen, auf einem
Goldener Armreif750er Gelbgold, Rillendekor, Italien, 2.H. 20. Jhdt., Gewicht brutto ca. 50g,
Goldener Armreif750er Gelbgold, Rillendekor, Italien, 2.H. 20. Jhdt., Gewicht brutto ca. 50g, Innenweite ca. 5,5cm ...[more]
Armspange mit Emaille750er Gelbgold und braune Emaille, Gewicht ca. 32,8g, B 0,8cm, Innen B 6cm
Armspange mit Emaille750er Gelbgold und braune Emaille, Gewicht ca. 32,8g, B 0,8cm, Innen B 6cm ...[more]
LOUIS VUITTON Idylle Blossom Armband750er Gelbgold, zarte Gliederkette mit LV Logo-Elementen, und
LOUIS VUITTON Idylle Blossom Armband750er Gelbgold, zarte Gliederkette mit LV Logo-Elementen, und Blüten, L 20cm, Gewicht ca. 12,65g ...[more]
Kreuz-Anhänger750er Gelbgold und Turmaline, mittig ein großer roter Cabochon, seitlich 2 blaue und 2
Cocktailring750er Gelbgold und Silber, 1 gr. Citrin (ca.20ct.), 4 Peridots (oval geschliffen),
Brillant-Smaragdring585er Gelb- und Weißgold, seitlich 2 Brillant-Reihen (je 28 Steine), mittig
Cocktailring mit Smaragd und BrillantenWeiß- und Roségold, 1 ovaler Smaragd, ca. 6,00ct., umringt
Rubinring900er Gelbgold, 1 ovaler Rubin (ca. 0,50ct.), schlichte, leicht tropfenförmige Schiene,
Goldring mit Saphir750er Gelbgold, sogenannter ¨Spielring¨, mittig ein ovaler Saphir, flankiert
Bandring585er Gelbgold, 1 Saphir (ca. 0,90ct.), daneben je 1 Brillant (si2), zusammen ca. 0,40ct.,
Bandring585er Gelbgold, 1 Saphir (ca. 0,90ct.), daneben je 1 Brillant (si2), zusammen ca. 0,40ct., Gewicht 9,21g, Ringgröße 55 ...[more]
Paar Ohrstecker585er Gelbgold, viereckige Form mit je einem Blautopas, Gewicht zus. 9,76g, ca.
Paar Ohrstecker585er Gelbgold, viereckige Form mit je einem Blautopas, Gewicht zus. 9,76g, ca. 1x1cm ...[more]
Aquamarin-Ring18K Weißgold, 1 großer, rechteckig und getreppt geschliffener Aquamarin, 27,56ct.,
Aquamarin-Ring18K Weißgold, 1 großer, rechteckig und getreppt geschliffener Aquamarin, 27,56ct., Ringgröße 53 ...[more]
Saphir-Brillant Collier750er Weißgold, mit blütenförmigem Anhänger (4 Saphire zus. ca. 1,44ct., 5
Kette mit Saphir-Brillant Anhänger750er Weißgold, 1 Saphir im Tropfenschliff (0,65ct.), umringt
Diamant-Saphir Ring750er Weißgold, 1 Diamant-Navette, 4 Brillanten, 0,87ct., TW, vvsi, 12 Saphir-
Saphir-Brillant Ring750er Weißgold, 1 ovaler Saphir (ca. 3ct.) im Brillantkranz (16St. zus. ca. 0,
Saphir-Brillant Ring750er Weißgold, 1 ovaler Saphir (ca. 3ct.) im Brillantkranz (16St. zus. ca. 0,25ct.), Ringgröße 51, Gewicht 3,56g ...[more]
Saphir-Brillantring750er Weißgold, 1 Saphir im Marquiseschliff, ca. 0,70ct., in der Schiene 11
Bandring mit Saphir585er Weißgold, 1 Saphir-Cabochon (0,75ct.) und 2 Brillanten, zus. ca. 0,33ct.,
Bandring mit Saphir585er Weißgold, 1 Saphir-Cabochon (0,75ct.) und 2 Brillanten, zus. ca. 0,33ct., Ringgröße 51, Gewicht 6,94g ...[more]
Saphir Anhänger750er Weißgold, 1 ovaler Saphir, ca. 4,36ct., im Brillantkranz (22St., zusammen 0,
Kettenanhänger in Form eine Marienkäfers750er Weißgold, Brillantbesatz (37 St., hoher Reinheitsgrad), Gewicht 5,12g, L ca. 1,5cm ...[more]
Kette mit BrillantanhängerWeißgold, 1 Brillant, ca. 0,40ct., hoher Reinheits- und Farbgrad, zarte
Kette mit BrillantanhängerWeißgold, 1 Brillant, ca. 0,40ct., hoher Reinheits- und Farbgrad, zarte Gliederkette ...[more]
Brillantarmband750er Weißgold, Brillantbesatz, mehrere nebeneinander gereihte große und kleine
Brillantarmband750er Weißgold, Brillantbesatz, mehrere nebeneinander gereihte große und kleine Ringe, L 19cm, Gewicht 13,09g ...[more]
Armband im Stile des Art Deco750er Weißgold, mit insgesamt 15 Brillanten (vs/w) und 150 Diamanten (
Paar Brillantohrhänger750er Weißgold, Brillantbesatz, je 8 ovale Elemente mit je einem kl. Brillanten (ca. 0,04ct.), L ca. 6,5cm ...[more]
Paar Brillantohrhänger750er Weißgold, 2 übereinander angeordnete, ovale Ringe mit Brillantbesatz (32
Paar Brillantohrhänger750er Weißgold, 2 übereinander angeordnete, ovale Ringe mit Brillantbesatz (32 St.), L ca. 3cm, Gewicht 9,6g ...[more]
Brillantring750er Weißgold, 1 Brillant, ca. 1,00ct., TW, lupenrein, halbmondförmiger Ringkopf mit
2 Damenringe CHRIST585er Weißgold, 1x mit Diamanten 0,20ct., W, P1, 1x Diamantpavé, Ringgröße ca.
2 Damenringe CHRIST585er Weißgold, 1x mit Diamanten 0,20ct., W, P1, 1x Diamantpavé, Ringgröße ca. 53, Gewicht zusammen 6,59g ...[more]
Paar Ohrclips18 K Weißgold, je ein Türkis-Cabochon (14,7x10,9mm), Brillantbesatz, Clipverschluß, L
Paar Ohrclips18 K Weißgold, je ein Türkis-Cabochon (14,7x10,9mm), Brillantbesatz, Clipverschluß, L ca. 2,1cm ...[more]
Turmalin-Ring750er Weißgold, 1 natürlicher Turmalin (Mozambique, 2ct.), Treppenschliff, ca. 8x7,4mm,
Amethyst Ring750er Rotgold, mit 1 rechteckig geschliffenem Amethyst und Diamantschultern ...[more]
TIFFANY & CO. DamenringRoségold mit einem großen Amethyst, kissenförmig geschliffen, ca. 12,
Paar Amethyst Ohrclips750er Weißgold, 32 Brillanten, zus. 0,60ct., TW, vs-P1, 2 runde Amethyste (D
Paar Amethyst Ohrclips750er Weißgold, 32 Brillanten, zus. 0,60ct., TW, vs-P1, 2 runde Amethyste (D 10,82mm), Gewicht zus. 7,17g ...[more]
Paar Ohrhänger18K Rotgold und 8 Diamanten, mittig ein Brillant (ca. 0,08ct.), Blütenform, L ca. 1,
Paar Ohrhänger18K Rotgold und 8 Diamanten, mittig ein Brillant (ca. 0,08ct.), Blütenform, L ca. 1,7cm, Gewicht 3,47g ...[more]
Paar Rubin Ohrstecker585er Gelbgold und Silber (?), je 1 tropfenförmiger Rubin im Brillantkranz, L
Paar Rubin Ohrstecker585er Gelbgold und Silber (?), je 1 tropfenförmiger Rubin im Brillantkranz, L ca. 11mm ...[more]
Paar Ohrclips mit Rubinen18K Weißgold, je 5 Rubine im Carré-Schliff, daneben 18 kleine Brillanten, L
Paar Ohrclips mit Rubinen18K Weißgold, je 5 Rubine im Carré-Schliff, daneben 18 kleine Brillanten, L ca. 14,5mm ...[more]
Rubin-Brillant Armband750er Weißgold, 26 rund geschliffene Rubine, ca. 13,00ct., 156 Brillanten, 4,
Rubin-Brillant Armband750er Weißgold, 26 rund geschliffene Rubine, ca. 13,00ct., 156 Brillanten, 4,80ct., TW, vsi-si, L ges. 18cm ...[more]
Brosche ¨Blumenbouquet¨585er Weißgold, 5 weiße Zuchtperlen, diverse rund geschliffene Farbsteine (
Art Deco BroschePlatin und Diamanten, rechteckige Form mit Durchbruchdekor, Diamanten im Altschliff,
95 Los(e)/Seite