6 Los(e)/Seite
Zugeschrieben DOMENICO PIOLA (1627 Genua - 1703 ebenda)Öl auf Leinwand (doubliert), ¨Heilige Familie
ANTON ALBERS D. Ä. (1765 Bremen - 1844 Lausanne) Paar Gemälde, Öl auf Leinwand (doubliert), ¨Der
Zugeschrieben JOHANN WILHELM SCHIRMER (1807 Jülich - 1863 Karlsruhe)Öl auf Malkarton, ¨Flusslauf
ANDREAS ACHENBACH (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf) Öl auf Platte, ¨Blick auf das Forum Romanum¨,
UNBEKANNTER (wohl dänischer) KÜNSTLER des 19. Jahrhunderts Öl auf Platte, ¨Hirtenjunge auf Wiese vor
Zugeschrieben WILHELM AMBERG (1822 Berlin - 1899 ebenda)Mischtechnik auf Malpappe, ¨Sitzende junge
6 Los(e)/Seite