- Oberkategorie
9 Los(e)/Seite
ZebrafellSüdafrika, 20./21. Jhdt., L ca. 200cm, mit Vielzahl Narben und Rissen (genäht) ...[more]
Persisches Tuch ¨Patchwork¨mit Boteh-Muster auf rotem Grund, fein gewebt, mehrfach geflickt, ca.
Persisches Tuch ¨Patchwork¨mit Boteh-Muster auf rotem Grund, fein gewebt, mehrfach geflickt, ca. 82 x 80cm, um 1900 ...[more]
Turkmenischer Teppich, ¨Tekke¨rotgrundig, stilisiertes Dekor, um 1900, ca. 130x106 cm, Lichtschäden,
Turkmenischer Teppich, ¨Tekke¨rotgrundig, stilisiertes Dekor, um 1900, ca. 130x106 cm, Lichtschäden, stark betreten, neu umkettelt ...[more]
Tekke Zeltbahnrotgrundig, mit Vielzahl geometrischen Friesen/Bahnen, ca. 110x160cm, um 1920,
Tekke Zeltbahnrotgrundig, mit Vielzahl geometrischen Friesen/Bahnen, ca. 110x160cm, um 1920, einige Flickstellen/Restaurierungen ...[more]
Antike turkmenische Zeltbahnum 1900, rotgrundig, geometrisches Dekor, ca. 47x130cm, Altersspuren,
Antike turkmenische Zeltbahnum 1900, rotgrundig, geometrisches Dekor, ca. 47x130cm, Altersspuren, betreten ...[more]
Zeltbahn/Kelim, wohl Senneh, um 1900flaches Gewebe mit stilisiertem, geometrischem Floraldekor,
Zeltbahn/Kelim, wohl Senneh, um 1900flaches Gewebe mit stilisiertem, geometrischem Floraldekor, ca. 66x135cm, stärkere Altersspuren ...[more]
Antike Zeltbahn, wohl Afghanistan, 19. Jhdt.braungrundig mit stilisiertem (geometrischem) Blütendekor, ca. 40x120cm ...[more]
Teppich, Kazak (Farahtscholi)antik (wohl um 1880), ca. 168x282cm, rotgrundig, mit großflächigen
9 Los(e)/Seite