- Fine Art & Antiques (444)
- Collectables (177)
- Silver & Silver-plated items (139)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Prints (91)
- Furniture (74)
- Lighting (56)
- Watercolours (35)
- Jewellery (27)
- Vintage Fashion (24)
- Photographs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Glassware (3)
- Books & Periodicals (2)
- Carpets & Rugs (1)
1200 Los(e)/Seite
HEREND Restservice ¨Oiseaux Rothschild¨bestehend aus 8 Teetassen mit Untertassen, 9 Kuchentellern, 1
Konvolut HEREND Porzellan ¨Victoria VBO¨bestehend aus 1 Zuckerdose mit aufgelegtem Deckel mit
HOLLOHAZA (Ungarn) Kaffeeservice für 6 PersonenDruckdekor mit Päonien und Schmetterlingen sowie
HOLLOHAZA (Ungarn) Speiseservicebestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, 1 Terrine, 1 eckigen
MEISSEN Porzellanfigur ¨Heimkommender Fischer¨Entwurf HERMANN HULTZSCH (1837-1905), Ausführung um
Allegorische MEISSEN Porzellanfigur ¨Das Feuer¨ aus der Serie ¨Die Elemente¨Entwurf MICHEL VICTOR
3 MEISSEN Porzellanfiguren (sogenannte ¨Gartenkinder¨)Entwurf J.J. KAENDLER, um 1740, Ausführung
MEISSEN Figurengruppe ¨Amoretten am Schleifstein¨Modell E26, Ausformung um 1880 (Knaufschwerter),
MEISSEN Figurengruppe ¨Der kleine Hartnäckige¨Entwurf AUGUST RINGLER, Modell P141, Figur eines
MEISSEN Porzellanfigur ¨Erpel¨Entwurf ERICH OEHME, Modell 7731, Ausführung des späten 20. Jhdts.,
MEISSEN Porzellanfigur ¨Turmfalke¨Weißporzellan, Modell 77324, Ausführung 2. Hälfte 20. Jhdt., H
MEISSEN Porzellanfigur ¨Turmfalke¨Weißporzellan, Modell 77324, Ausführung 2. Hälfte 20. Jhdt., H 22cm ...[more]
Gehstock mit (wohl) MEISSEN Griff ¨Weibliche Figur/Büste¨wohl um 1900, farbig bemalt und gold
NYMPHENBURG Porzellanstopfen/Korken ¨Kopf der Gloria¨ (?) aus der ¨Commedia dell`Arte¨ nach einem
Paar KPM Berlin Porzellanfiguren ¨Allegorie auf den Sommer und den Herbst¨Entwurf FRIEDRICH ELIAS
4 KPM BERLIN Porzellanfiguren ¨Monatsfiguren¨Entwurf wohl FRIEDRICH ELIAS MEYER, um 1775, Ausführung
ROSENTHAL Porzellanfigur ¨Madonnenfigur¨Entwurf ACHILLE MOORTGAT, 1936/38, Modell Nr. 762, am
ROSENTHAL Porzellanfigur ¨Schlangenbeschwörerin¨Entwurf BOESS, um 1920, H ca. 20cm, 4 Finger
ROSENTHAL Porzellanfigur ¨Schlangenbeschwörerin¨Entwurf BOESS, um 1920, H ca. 20cm, 4 Finger bestoßen, Flöte ergänzt ...[more]
SCHWARZBERGER WERKSTÄTTEN Porzellanfigur ¨Akt eines stehenden, jungen Mädchens mit Frosch¨Entwurf
Porzellanfigur ¨Rokoko-Paar mit Blüten auf Natursockel¨wohl Passau, 20. Jhdt., farbig bemalt, H
Porzellanfigur ¨Rokoko-Paar mit Blüten auf Natursockel¨wohl Passau, 20. Jhdt., farbig bemalt, H ca. 18cm ...[more]
Wohl VOLKSTEDT Porzellanfigur ¨Junges Rokoko-Paar beim Schachspiel¨Pfeilmarke am Boden, um 1900,
Paar wohl HEUBACH (Wallendorf, Thüringen) Porzellanfiguren ¨Art Deco Damen in lasziven Posen¨
HUTSCHENREUTHER (Kunstabteilung Selb) Porzellanfigur ¨Vogel auf Säule¨Weißporzellan mit sparsamer
ZSOLNAY (Ungarn) Porzellanfigur ¨Stier¨farbig bemalt, auf eckiger Plinthe, L ca. 20cm ...[more]
ZOLNAY (Ungarn) Jugendstil Keramikvasegrün-rote Eosinglasur, plastisches Dekor eines weiblichen Akts
ZOLNAY (Ungarn) Jugendstil Keramikvasegrün-rote Eosinglasur, plastisches Dekor eines weiblichen Akts mit Tuch, H ca. 45cm ...[more]
Paar Jugendstil EICHWALD Keramikvasengrün-rosa glasiert, hochgerade Vasen, eckig, mit Jugendstil
Jugendstil HenkelvaseKeramik, wohl Frankreich, um 1900, tiefbauchiges Gefäß, auf der Schulter 2
2 Teile GUSTAVSBERG Keramik mit Silver-overlayum 1970, bestehend aus 1 Vase und 1 Deckeldose,
Keramikvase der 1970er Jahrewohl Belgien, orangefarben glasiert, geometrisches Dekor, am Boden
GOUDA (Holland) Keramik-Vasetropfenförmiger Korpus auf Rundstand mit polychromem Floraldekor im
AmphorenvaseKeramik, Seladonglasur, hochbauchige Form mit Craquelé-Dekor, aufgelegter Deckel mit
AmphorenvaseKeramik, Seladonglasur, hochbauchige Form mit Craquelé-Dekor, aufgelegter Deckel mit Zapfen-förmigem Knauf, H 53cm ...[more]
Paar Amphorengefäßewohl Keramik/Masse mit grün-weißer Marmorierung, H ca. 25cm ...[more]
Jardiniere/TafelaufsatzKeramik und bronziertes Messing, 21. Jhdt., oval-passige, muschelförmige
Deckeldose/BonbonniereKeramik und brüniertes Messing, 21. Jhdt., ovoides Gefäß mit aufgestecktem
Paar TischascherKeramik und Messing, 21. Jhdt., eckige Schale mit 2 seitlichen Zigarettenmulden
Art Deco Ascher in Form einer liegenden Sphinx-FigurKeramik, türkis farben glasiert, 2 Zigarettenmulden, ungemarkt, L 22cm, H 9cm ...[more]
Paar DeckelgefäßeSteinzeug, grün-grau glasiert, aufgelegter Deckel mit Zapfenstaffage, zylindrisches
Paar DeckelgefäßeSteinzeug, grün-grau glasiert, aufgelegter Deckel mit Zapfenstaffage, zylindrisches Gefäß auf Rundstand, H 44cm/54cm ...[more]
Französischer Keramikteller mit Emaillemalerei in der Art Theodore Deck19. Jhdt., polychrome
Fayence Teller des 18. Jahrhunderts ¨à la chinoise¨blau-weiß Malerei, im Spiegel Darstellung eines
Delft Fayence-Teller des 18./19. Jahrhundertsrunder, vertiefter Teller, Blaumalerei mit Blüten und
35 Delfter Fliesen des 18. Jahrhundertsmit biblischen Motiven in Blaumalerei, je ca. 13x13cm
35 Delfter Fliesen des 18. Jahrhundertsmit biblischen Motiven in Blaumalerei, je ca. 13x13cm ...[more]
Paar JOHNNY SCHOPMANN Keramikplattenbraun glasiert und farbig bemalt (¨Tanzende Figuren¨), 1x
Paar JOHNNY SCHOPMANN Keramikplattenbraun glasiert und farbig bemalt (¨Tanzende Figuren¨), 1x datiert ¨2002¨, ovale Form, H ca. 38cm ...[more]
GOLDSCHEIDER (Wien) Keramik-Büste der MariaEntwurf ADOLF PRISCHL, um 1935, Darstellung der Maria mit
WMF Keramik Kruzifixorange-rot glasierte Keramik, Goldstaffage, wohl um 1950, H 52cm, B 20cm
WMF Keramik Kruzifixorange-rot glasierte Keramik, Goldstaffage, wohl um 1950, H 52cm, B 20cm ...[more]
LAURITZ HJORTH (1834-1912) Keramikfigur ¨Sitzende weibliche Figur¨hellblaue Glasur mit brauner
KATZHÜTTE Keramikfigur ¨Jugendstil Tänzerin¨um 1920, blau-grau staffiert, am Boden Manufakturmarke
KATZHÜTTE Keramikfigur ¨Jugendstil Tänzerin¨um 1920, blau-grau staffiert, am Boden Manufakturmarke und Pressnummer ¨912¨, H ca. 24cm ...[more]
KURT HARALD ISENSTEIN (1898-1980) Keramikfigur ¨Knabe mit Terrier¨weiß-graue Craqueleeglasur, am
Figürliche Künstlerkeramik ¨Vogel¨braun-grün glasierte Figur eines schlafenden Vogels, Ritz- und
Figürliche Künstlerkeramik ¨Vogel¨braun-grün glasierte Figur eines schlafenden Vogels, Ritz- und Stempelmonogramm ¨A.G¨, H ca. 17cm ...[more]
Kurfürsten BecherglasGlas mit umlaufendem Emailledekor, vielfigurige Darstellung der deutschen
Historismus Tafelaufsatz Glas und Messing, doppelstöckiger Aufsatz mit trompetenförmigem Glaseinsatz
Wohl KRALIK (Böhmen) Tafelaufsatz/FußschaleMessing-Stand mit reliefiertem Floraldekor im Stile der
1200 Los(e)/Seite