Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Hamburg, Deutschland
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • SCH (59)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

59 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 59 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

wohl um 1930, eine Kette mit vergoldeter Metallschließe, L ca. 60cm, hellere/kürzere Kette (L 45cm) mit 925er Silberschließe (Karabiner), Gewicht ...

bestehend aus 1 Brosche (Bernsteinbrocken mit aufgeklebter Nadel, ca. 4,5 x 3,5cm), 1 Kette mit kugelförmigen Bernsteinelementen im Verlauf, versi...

butterscotch Bernstein, ovale Elemente im Verlauf, Drehverschluß, Gewicht 62g, L ca. 60cm

butterscotch und honigfarbener Bernstein, diverse geometrische Glieder, Gewicht 42g, L ca. 41cm

Los 495

Bernsteinkette

butterscotch, ovale Elemente im Verlauf, Drehverschluss (bestoßen), Gewicht 62g, L 60cm

Los 496

Bernsteinkette

butterscotch, 108 ovale Elemente (L ca. 10mm), Gewicht 46g, L ca.

9 große Kugelelemente (D ca. 21mm), Gewicht 54g

12 große Kugelelemente (D 15mm), Gewicht 53g, klare dunkle Honigfarbe

wohl alpenländisch, Silber, 10-reihiger, feingliedriger Gürtel mit in Niello-Technik dekorierter Schließe und Klammern, L 82cm, 120g, einige Kettc...

Österreich-Ungarn, 19. Jahrhundert, 800er Silber, Medaille der ¨Santa Maria Mater Dei Patrone Hung. 1786¨ in ornamentaler Einfassung mit stilisier...

wohl Süddeutsch oder Österreich, ornamentaler, filigraner Silber-Anhänger mit (3) Granat-Rosen an 2 bzw. 3-reihiger Silber Gliederkette

3-reihig, kleine weiße Natur-Orientperlen (D ca. 2,8mm - 3,50mm, Perlen wurden durch Röntgen-Verfahren auf Echtheit geprüft), Gewicht 28,6g, L 61c...

Elfenbein, ovaler Anhänger mit reliefiertem Jugendstildekor ¨Tanzender Akt mit Blütenranke¨, um 1900, rückseitig monogrammiert J.W., ca. 7x4cm, an...

wohl Böhmen, 19. Jhdt., 1 Collier mit blütenförmigen Elementen im Verlauf, Tombak, L ca. 36cm, 1 Armband mit blütenförmigen Elementen, L 18,5cm, g...

um 1900, Ausführung in 925er Silber, runde Spange, die Enden in Form plastischer Schlangenköpfe mit ovalem Granatbesatz, D ca. 7cm, 27g

Silberdraht-Filigranarbeit mit stilisiertem Floraldekor, H ca. 9cm, teilweise bestoßen

florales Dekor, 1 runde Brosche (Sterling, D 5,5cm) und 1 ovaler Anhänger (ca. 6x3cm), Gewicht zusammen 34g

Los 514

Kreuzanhänger

585er Gelbgold, mittig ein kleiner Türkis, 19. Jhdt., Gewicht 4,80g (hohl), ca. 5x4cm

1x 585er Rotgold (3g) mit ovalem Kristall-Opal, 1x Metall, vergoldet mit rotem Stein in Herzfassung, L 4 bzw. 3,5cm

585er Gelbgold, rückseitig punziert ¨GM¨, rechteckige Form mit ziseliertem Durchbruchdekor und 10 kl. Brillianten, mittig 1 rechteckig geschliffen...

oval geschliffen, ca. 10,47mm x 9,03mm x 3,09mm, Gewicht 1.23ct.

Gelbgold und Silber, 1x3 Perlen mit kleinen Diamanten, 1x 1 Perle und 2 kleine Diamantrosen, Gewicht zus. 7,10g, L ca. 6cm

Weißgold, dreieckiges Element mit einer weißen Barockperle (L 9mm) und 3 Altschliff-Diamanten (à ca. 0,20ct., hoher Reinheitsgrad), zarte Venezian...

Los 522

Kreuzanhänger

wohl Platin mit Diamantbesatz und Durchbruchdekor, L 5cm, B 3cm, Gewicht 7,43g

750er Weißgold, 5 Brillanten, zusammen ca. 0,40ct., TW, if, 5 rund geschliffene Saphire, B ca. 4,5cm, Gewicht 8,34g

585er Weißgold, runde Form (D 11mm) mit einem Diamanten im Brillantschliff, 0,43ct., Pi/W, an zarter Venezianerkette (333er Weißgold, L ca. 38cm)

zarte 333er Gelbgold-Kette mit viereckigem Saphir-Anhänger, (6,45 x 6,77, H ca. 3,70mm)

750er Weißgold, 1 Diamant im Brillantschliff, 0,31ct, si-W, Krappenfassung, an zartem Halsreif, Wempe Zertifikat

Gelbgold und Diamanten, 1 Ring, 585er Gelbgold, mit 5 Smaragden im Navetteschliff und 4 kleinen Brillanten, gefächert angeordnet, Ringgröße 54, 1 ...

585er Gelbgold und kleine Rubine und Diamanten, bestehend aus 2 Ringen (Ringgröße 52-54) und einem kleinen Anhänger (L ca. 2cm), Gewicht zus. ca. ...

1 Ring mit breiter Schiene, 750er Gelbgold (14,7g, Ringgröße 54-55) mit Korallen-Cabochon (D 12,5mm, H 5,8mm), dazu ein Paar Ohrstecker, 585er Gel...

750er Gelbgold, ätzmattiert, im Stengelbereich weiß vergoldet und mit 1 kleinen Diamanten im Altschliff und 13 Diamanten im Achtkantschliff, sowie...

750er Gelbgold, konvexe, runde Form mit 3 Blüten und je 1 kleinen, roten Stein, um 1960, D ca. 3,5cm, Gewicht 12,72g

750er Gelbgold-Fassung, rechteckige Form, wohl um 1950, ca. 3x2,8cm, Gewicht 11,4g

Los 569

Uhrenkette

15 Kt. Rotgold, antik, Ankerkette, L 48cm, Gewicht 9,7g ...[more]

585er Gelbgold, im Stile Lapponia, um 1970, Gewicht ca. 14,8g, ca. 25mm x 12mm

585er Gelbgold, hellblauer Steincabochon, wohl Aquamarin (16 x 14mm, H 7mm), Österreich (Linz), Meisterstempel WS, Mitte 20. Jhdt.

mindestens 925er Silber, Linz, nach 1922, runde Form mit Hirschstaffage, D 18mm, Gewicht 10,5g

weiße Südseeperlen (Barockfrom), mit silberfarbener Schließe (Ringform) mit weißen Strasssteinen, daran ein Perleneinhänger (ca. 5cm), L ca. 50cm

weiße Südsee-Zuchtperlen (D ca. 9mm) mit versilberter Schließe und versilbertem Schleifenelement (55 x 40mm), L ca. 62cm

585er Weißgold Schließe mit Onyx und Diamantbesatz, rechteckige Form (23x21mm) mit Durchbruchdekor, 3-reihiges Zuchtperlen Kropfband, äussere Reih...

Endlos-Ketten, 1x mit weißen Zuchtperlen und Tigeraugen-Kugeln (D ca. 8mm), L 66cm, 1x Kordelstil mit kleinen Zuchtperlen, L ca. 80cm

weiße Zuchtperlen (D 3,2-4,2mm) mit Engelshaut-Koralle, 3-reihiges Band, mittlere Reihe mit Engelshaut-Koralle und Perlen, an den Enden Troddeln, ...

weiße Zuchtperlen, D ca. 8,7mm, Endloskette mit geschweiftem Kettenclip in 750er Weißgold mit Brillantbesatz in 3 Reihen, zus. ca 1ct., hoher Rein...

Los 583

Perlenkette

große, unregelmäßige weiße Perlen mit vergoldeter Haken-Schließe, L ca. 53cm

pastellfarbene Südsee-Zuchtperlen, leichte Tropfenform, 1 Armband (L 22cm) und 1 Halskette (L 45cm), Metall-Schließen (runder Karabiner)

Los 585

Perlenkette

roséfarbene Südseeperlen mit Schließe in Form eines Pantherkopfes, vergoldetes Metall, weißer und grüner Strass, L ca. 47cm

diverse Schmucksteine (bunter Strass und Apfelkoralle) an braunem Samtband, versilberte Metallmontur, Karabiner-Verschluss, L ca. 38cm

vergoldetes Metall, breites Flexi-Band, Mittelstück mit Strass-Steinen, um 1980, B 2cm, L 44cm

vergoldetes Metall, Stäbchenbehang im Mid-Century Stil, Ringverschluß mit kurzem Gliederkettchen, am Verschluß gemarkt ¨Grossé, Made in Germany, 1...

Modeschmuck, silber und goldfarbenes Metall mit großen S-förmigen Gliedern, L 44cm, B ca. 4cm

7 große Quarz-/Achatscheiben in blau, grün, gelb, rot, türkis, mittig eine goldfarbene Kugel, L ca. 50cm

vergoldetes Metall, mehrere Anhänger in unterschiedlichen Formen (rechteckig, rund und halbmondförmig) mit diversen Zeichen (Viererklee, Mond, Her...

vergoldetes Metall, Logo mit Herz, L ca. 3cm, B 3,5cm

vergoldetes Metall, 2x mit Glassteinbesatz (amethystfarben und hellblau), rückseitig gestempelt Chr.Dior, sowie datiert, 2x 1963, 1x 1964, D ca. 4...

um 1980/90, blau-grüner Kunststoff in Blüten- und Kugelform, L ca. 9cm, D 5cm (Blüte)

Modeschmuck, helles Lederband (patiniert), Metall und schwarzer Kunststoff, 3 Anhänger mit ¨Piratenköpfen¨

mehrstrangiges Collier mit kleinen Korallen-Elementen, Metall-Verschluss, Gewicht ca. 160g, L ca. 50cm

Loading...Loading...
  • 59 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose