Hamburg, Deutschland

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

  • SCH-ARM (6)

Schätzpreis

6 Los(e)

  • 6 Los(e)

Los 510

Armband, Silber

835er Silber und 5 Rosenquarz-Cabochons, Meisterstempel ¨G/K¨, Firma Georg Kramer, Ribnitz, um 1960, L ca. 19cm, B 1cm, Gewicht 42g

wohl 585er Rotgold, auf der Schließe graviert ¨10.X.95¨, L ca. 18cm, Gewicht 34,80g, mit ergänztem Sicherheitskettchen

585er Gelbgold Panzerkette (hohl), daran 3 österreichischen Goldmünzen (Kaiser Franz Joseph, 1892, D 2cm), Gewicht 37,6g, L 19cm

750er Gelbgold, reliefiertes Dekor im ägyptischen Stil, Handarbeit, Italien (21. Jhdt.), Gewicht 26g

vergoldetes Metall, Ringglieder mit Flechtdekor an Doppelstrang-Band, Steckverschluß, auf der Schließe gestempelt, L 22cm, leichte Patina

  • 6 Los(e)