Hamburg, Deutschland

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

  • SCH-OHR (11)

Schätzpreis

11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Los 528

Paar Ohrstecker

Gelbgold und Weißgold, antik, runde Form (D ca. 1cm) mit Durchbruchdekor und Diamanten (ca. 0,05ct.), Ringgröße 53, Gewicht 2,77g

Los 529

Paar Ohrhänger

585er Gelbgold, je eine weiße Halbperle, darüber je ein kleiner roter Stein, runde Fassung mit fein punziertem Dekor, Klappbrisur, D ca. 1cm

Gelbgold und Silber (?), 18 Diamanten (je 9) im Rosenschliff, total ca. 3,20ct., si 1-2, I-J/K, runde Form (D 2cm) mit Klappbrisur

585er Gelbgold mit je 28 Diamanten im Brillantschliff, mittlerer Reinheits-/Farbgrad, trapezförmig, ca. 2 x 2,5cm, Gewicht 5,53g

Los 532

Paar Ohrhänger

750er Gelbgold, kleine Halbcreolen mit Waffelmuster, Gewicht 3,56g (zus.), L 14,5mm, B 10mm

750er Gelbgold, 2 Diamanten im Brillantschliff, ca. 0,47ct, si/W, Krappenfassung, Wempe Zertifikat

Los 536

Perl-Ohrstecker

dunkelgraue Tahitiperle (D 11,4mm) an 585er Weißgold Stecker

Los 537

Paar Ohrstecker

8 Brillanten, zusammen ca. 0,64ct., si, W, mittig je ein rund geschliffener Saphir, Gewicht ca. 2,65g, D ca. 9,5mm

Modeschmuck, unbekannter Hersteller, bunte Strasssteine, Clipverschluss, wohl um 1960, L ca. 7cm

  • 11 Los(e)