Hamburg, Deutschland

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Holz, geschnitzt, hell gefasst und goldstaffiert, um 1900, 1 Paar H 68cm, 1 einzelner Leuchter H 50cm, Fassung bestoßen, Holz rissig, Fehlstellen

19. Jahrhundert, stehende Darstellung eines Apostels oder Stifters (Johannes?), sparsame Farbbemalung, H ca. 84cm

Lindenholz, geschnitzt, Barock (18. Jahrhundert), Reste alter Farbfassung, H 75cm, Wurmfraß und Spannungsrisse

wohl Südtirol, 20./21. Jahrhundert, farbig bemalt und goldstaffiert, H ca. 30cm

Temperamalerei auf Kreidegrund und Holz, 19. Jahrhundert, 30x24cm, starke Altersspuren

  • 13 Los(e)