- Kategorie,
11 Los(e)/Seite
THONET Freischwinger "S32"
THONET Schaukelstuhl der 1920er Jahre dunkel gebeiztes Bugholz, erneuertes Lochgeflecht, Brandstempel am unteren Rahmen
THONET Schaukelsofa Nr. 89
THONET Kaffeehaus-Stuhl
THONET Kaffeehaus-Stuhl Modell 214R, Bugholz, mit hellem Loch-Geflecht, auf der Unterseite gestempelt "Thonet 84", H 85cm, Sitzhöhe 48cm
Garderobenständer (wohl THONET)
Garderobenständer (wohl THONET) geschwärztes Buchenholz und Bugholz, 4-beiniger Stand, Krone mit 6 Kleiderhaken, H ca. 190cm
Garderobenständer (wohl THONET) braun gebeiztes Buchen- und Bugholz, 4-beiniger Stand, Krone mit 6 Kleiderhaken, H ca. 180cm
Beisteller/Pflanzenständer/Objektträger im Stile THONET schwarz lackiertes Holz, runde Deckplatte, 3-beiniger Stand, H ca. 98cm, leichte Patina
11 Los(e)/Seite