Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Ort der Versteigerung

Nymphenburger Straße 133, München, 80636, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 12715100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Asiatika, Afrikana (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Bronzeskulptur Tempellöwe. Bronzeskulptur Tempellöwe. Asien, 19./20. Jh. Bronze patiniert. Freistehende Darstellung auf vier Beinen, mit ausgestel...

Chinesische Vase. Chinesische Vase. 19./20. Jh. Hohe Balusterform mit ausschwingendem Vasenhals, farbige Bemalung, schauseits zwei Fabelwesen, ver...

Chinesische Vase. Chinesische Vase. 19./20. Jh. Hohe Balusterform, schauseits figürliche Bemalung mit Ideallandschaft und reicher Figurenstaffage...

Ostasiatica Cloisonné-Vasenpaar. Ostasiatica Cloisonné-Vasenpaar. JAPAN Meiji-Zeit 1868 - 1912. Gefußte hohe Kelchform. Umlaufendes Landschafts...

Paar Original Tempellöwen aus Holz. Paar Original Tempellöwen aus Holz. Orissa/Zentralindien 18./19. Jh. Farbig gefasst. Natürlich bedingte A...

Sitzender Buddha. Sitzender Buddha. Holz, gold gefasst, aufgesetzte Glassteine. Darstellung als Jüngling Buddha Shakyamuni mit Erdberührungsgeste....

Unsterblicher mit Fächer. Unsterblicher mit Fächer. 1. Hl. 20. Jh. Stehender Weiser auf Seedrache mit Glasaugen, partiell kleinere Beschädigungen...

Vase. Vase. China, 20. Jh. Eiförmiger Korpus mit schmalem Vasenrand, feine plastische Bemalung, figürliche Darstellungen auf schwarzem Fond, golds...

Zwei Rotlackvasen, Ascher, Deckeldose. Zwei Rotlackvasen, Ascher, Deckeldose. China, 20. Jh. Messingrandung, innen blau emailliert, Aussenwandung ...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose