Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Ort der Versteigerung

Nymphenburger StraƟe 133, MĆ¼nchen, 80636, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 12715100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Sakrales, Religiöse Motive (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Bildtafeln Maria und Johannes. Bildtafeln Maria und Johannes. 19. Jh. Tempera auf Holz, altersbedingter Zustand, mittig gebohrt. Höhe 63 cm.Mi...

Erzengel Michael als Seelenbegleiter. Erzengel Michael als Seelenbegleiter. Südtirol um 1700. Holz, farbig gefaßt, üppig golden staffiert. Heili...

Große Heiligenfigur "Heiliger Augustinus". Große Heiligenfigur "Heiliger Augustinus". 18./19. Jh. Provenience Deutsch, Tegernseer Tal. Holz farbig...

Heiliger Franziskus. Heiliger Franziskus. Ende 18./ Anfang 19. Jh. Relief-Bildtafel, Holz-Einzelbrett geschnitzt, farbig gefasst. Darstellung des...

Johannes der Täufer. Johannes der Täufer, um 1760, "Taufe Christi". Johannes in stehender Darstellung mit Muschelschale über dem Haupt des kniende...

Kosmas und Damian. Kosmas und Damian. 20. Jh. Im Stil der Gotik. Holz farbig und gold gefasst, Craquelle. Schutzheilige der Apotheker. Darstellung...

Muttergottes mit Jesuskind. Muttergottes mit Jesuskind. 20. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Stehende Darstellung auf Weltkugel mit Schlange. ...

Zwei Engel als Fackelträger. Zwei Engel als Fackelträger. Um 1800. Holz farbig gefaßt, altersbedinger Zustand, partiell Farbverlust. Je auf qua...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose