7 Los(e)/Seite
Armbanduhr. Armbanduhr. Marke REVUE, Gehäuse und Armband gepunzt 585. Funktion Handaufzug, Uhr läuft
Kastenuhr. Kastenuhr. 20. Jh. Quadratischer Korpus, Front verglast, profiliert überkragende Rahmung
Kleine Wanduhr. Kleine Wanduhr. Deutsch, 20. Jh. Weiß emailliertes Zifferblatt, gewölbt verglast,
Prunkvoller Zappler. Prunkvoller Zappler. 18. Jh. Zifferblatt in Messing, römische und arabische
Zylinder-Taschenuhr. Zylinder-Taschenuhr. Deutsch, um 1900. Gehäuse 800er Silber, Rand vergoldet.
7 Los(e)/Seite