Los

37

Figurengruppe "Vertrautes Paar". Figurengruppe "Vertrautes Paar". HUTSCHENREUTHER Selb

In 1560th Sale: Art & Antiques

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/6
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
München
Figurengruppe "Vertrautes Paar".
Figurengruppe "Vertrautes Paar". HUTSCHENREUTHER Selb Kunstabteilung. Entwurf Karl Tutter. Äsendes Reh und stehender Rehbock, farbig staffiert, auf naturalistischem Natursockel. Höhe ca. 25 cm, Länge ca. 38 cm, Tiefe ca. 10 cm. Bodenseitig grüne Manufakturmarke. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. Literatur: Im Zeichen des Löwen. Porzellan aus Künstlerhand. Die Kunstabteilung Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1918 - 1945. Ellen Mey, Abbildung Nr. 1672, Seite 416.

1560th Sale: Art & Antiques

Auktionsdatum
Nymphenburger Straße 133
München
80636

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs