5 Los(e)/Seite
2 Miniaturen, dt. um 1880, fein polychrom gemalte Damenhalbportraits, auf Porzellan, gefasst in
Frédéric Dubois (1780 - 1819), wohl, franz. Miniaturmaler, Bildnistafel Heinrichs des VIII. und fünf
Miniatur Herrenporträt, Frankreich 18.Jh., Graphitzeichnung, unt.Glas ger. im vergoldeten
Miniatur-Maler, Indien, 20. Jh., am Mogul-Hof, fein gemalte, aquarellierte Miniatur, 15 x 8,5 cm (
Biedermeier Portrait eines jungen Mannes, deutsch um 1820, Tempera wohl auf Elfenbein, ovaler
5 Los(e)/Seite