11 Los(e)/Seite
Münzwaage, wohl Bergisches Land um 1800, mit 22 Münzgewichten und drei Ausgleichsgewichten in
Münzwaage, Frankreich um 1800, Waagbalken aus Eisen, Waagschalen aus Messing, vier Topfgewichte
Bronzemedaille Zar Nikolaus I, auf den ersten Spatenstich zum Bau der Christ-Erlöser-Kathedrale in
Goldmünze zu 20 Dollar, USA 1889, 900er Gold, Gewicht 1 Unze Feingold, Coroned Head / Eagle,
Goldmünze zu 20 Dollar, USA 1894, 900er Gold, Gewicht 1 Unze Feingold, Coroned Head / Eagle,
Goldmünze zu 20 Dollar, USA 1894, 900er Gold, Gewicht 1 Unze Feingold, Coroned Head / Eagle, Erhaltung sehr schön - vorzüglich. 1863-027
Goldmünze zu 20 Dollar, USA 1891, 900er Gold, Gewicht 1 Unze Feingold, Coroned Head / Eagle,
Goldmünze zu 20 Dollar, USA 1891, 900er Gold, Gewicht 1 Unze Feingold, Coroned Head / Eagle, Erhaltung sehr schön - vorzüglich. 1820-022
Goldmünze zu 10 Dollar, USA 1899, 900er Gold, 16,7 g, 1/2 Unze Feingold, Coroned Head / Eagle,
Goldmünze zu 10 Dollar, USA 1899, 900er Gold, 16,7 g, 1/2 Unze Feingold, Coroned Head / Eagle, Erhaltung sehr schön - vorzüglich. 1820-023
Goldmünze zu 10 Dollar, USA 1906, 900er Gold, 16,7 g, 1/2 Unze Feingold, Coroned Head / Eagle,
Goldmünze zu 10 Dollar, USA 1906, 900er Gold, 16,7 g, 1/2 Unze Feingold, Coroned Head / Eagle, Erhaltung sehr schön - vorzüglich. 1820-025
Goldmünze zu 10 Mark, Hamburg 1909, Buchstabe J, 900er Gold, 3,98 g, Feingewicht 33,58 g. 1820-026
Goldmünze zu 20 Lira, Italien 1827, 6,45 g, sehr schön - vorzüglich. 1820-024 ...[more]
11 Los(e)/Seite