Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Dudweilerstr. 9, Saarbrücken, 66111, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)681 95809366

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Militaria (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Eissfeldt, Hermann (1875-1929), Porträt des Eduard von Madroux (1875 - nach 1956) als bayerischer Hauptmann in Uniform, Öl/Lwd., re. unt. signiert...

Freifrau von Oefele, Henriette (1800-1860), Dreiviertelporträt des Maximilian von Madroux (1820-1877), in der Uniform der bayerischen Chevauleger,...

Porträtmaler 19.Jh., Porträt des Max von Madroux (1820-1877) als Edelknabe, in Uniform, Öl/Lwd., um 1835-40, rückseitig bezeichnet, 27,5 x 22 cm, ...

Porträtmaler 19.Jh., Dreiviertelportäts des Ludwig (1844-1917) und des Eduard (1845-1891) von Madroux, mit Säbel, Jagdhund und Spielzeugpferd, um ...

Porträtmaler 19.Jh., Porträt der Caroline von Madroux (geborene Gräfin von Leiningen-Westerburg, 1822 - 1851), mit der Auszeichnung als Ehrendame ...

Porträtmaler 19. Jh., Porträt des Ludwig Josef Heinrich von Madroux (1788 - 1865) als Oberst in Uniform mit Orden, Öl auf Leinwand, 28 x 21,5 cm, ...

Porträtmaler 19. Jh., Porträt des Maximilian von Madroux (1820 - 1877) als Knabe, als Schulterstück widergegeben im typischen Anzug der Zeit, Öl a...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose