Auktion beendet
Saarbrücken
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Mainzer Str. 125A, Saarbrücken, 66121, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0681 95809366

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Schreibgeräte (8)
Filter entfernen

Künstler / Marke

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

3 Schreibmaschinen, A. 20. Jh., "Torpedo" Reiseschreibmaschine mit Koffer, Weilwerke Akt. - Ges. Frankfurt a. Main, 30 x 30 cm, H 13 cm, "Kappel A...

3 Schreibmaschinen, A. 20. Jh., "Mignon AEG" Schreibmaschine im abschließbaren Koffer (mit Schlüssel), Modell 4, AEG - Deutsche Werke Berlin, Werk...

3 Schreibmaschinen, A. bis Mitte 20. Jh., "Mercedes Prima" Schreibmaschine, Mercedes Büromaschinenwerke, Zella - Mehlis in Thüringen, ohne Koffer,...

Must de Cartier, vergoldeter Kugelschreiber Trinity, in (wohl) 20 Micron Goldauflage, auf Drehkrone im Relief Cartier-Signet, Firmenstempel und Se...

2 Montblanc Füller im Lederetui, Mitte 20. Jh., Montblanc Kolbenfüller 3-42 G, 18 C Goldfeder 750, Montblanc Kolbenfüller Nr. 32, Goldfeder, in or...

Schreibtischgarnitur, 1. H. 20. Jh., grün geäderter Marmor u. Bronze, bestehend aus: Marmorplatte auf vier Füßen mit Federablage, Briefhalter, Lös...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose