library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

13 Rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Musical Instruments & Memorabilia (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

GRANDE GRECE, IIe avant J.C. Petit cratère à deux anses. Terre cuite à décor d'une frise de feuilles de lierre. H : 23 cm.

CUGNY. Aiguière à une anse sur piédouche en bronze double patine à riche décor Renaissance. Signé. H 39 cm. Poinçon losangique (de fondeur).

Henri SELMER, Paris. Saxophone soprano. Modèle 80 super action, série. n°417436. Etui d'origine. Manque le bocal.

Dans le goût d'une ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle. Couple faisant du patin à glace. Huile sur cuivre. XXe siècle. 30 x 23 cm.

Daprès une ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle. Musicien posant avec sa famille. Huile sur cuivre. XXe siècle. 30 x 23 cm.

Daprès une ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle. Troupe de musiciens. Huile sur cuivre. XXe siècle. 30 x 23 cm.

GLUCKMAN, dans le goût de. Scène de ballet. Huile sur toile fin XIX ème / début XXème. 92 x 60 cm. Cadre. Restaurations à la toile.

  • 28 Los(e)